Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.12.2010, 16:35
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Значит весь мир строит неэффективные ветряки. Вот дураки-то!
Правильно вы говорите не дураки, а знаете что именно правильно? то что не дураки множественное число.
Потому что один человек не может в своей квартире использовать втрогенератор, чисто технически не может.
Чтобы эффективно использовать ветрогенераторы нужно объединятся с кем то ещё. Для того чтобы не зависеть от системы нужен ветрогенератор который даст необходимую вам мощность.
Предлагаю всем желающим прикинуть сколько ему нужно мощности для нормальной жизни,а затем попытаться подобрать соответствующий ветрогенератор. А затем прикинуть: а поместится ли он в моей квартире?

Цитата:
централизованное электроснабжение оставил как возможный резерв в случае ЧС,
Вот здесь слабое место, тут как раз ГП может комбинировать, если вы против ГП, то он вам отрезал электроэнергию полностью, ни каких на всякий случай не оставил, и вот накрылся ваш ветрогенератор и чего делать тогда?

В общем ребята, как ни крути нужно объединятся, ни хрена не получится каждому по отдельности в своей квартире отсидеться, даже с собственной электростанцией не получится, ГП-система, нужно создавать свою систему, независимую от ГП.
я лично могу у себя в деревне поставить ветрогенератор, но одному он мне нафиг не нужен, дорого одному, не эффективно, а вот если я объединюсь с соседом, да ещё с одним(а лучше всей деревней скинуться), то можно нормальную станцию поставить и тогда уж какая никакая энергонезависимость возможна.
Ответить с цитированием