Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 02.01.2008, 04:57
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Разсматривая совокуп..

Разсматривая совокупность всего изложенного в этой и отпочкованной ветках, пробую сделать вывод и набросать матрицу, для дальнейшей корректировки и проработки деталей.

ДОП и ДПП по классам:

1. Потребности тела;
2. Потребности души;
3. Потребности духа.

ДОП:

1. Потребность в здоровой пище (воздух, вода, еда), обеспечивающей рост, развитие и творчество каждого человека, вне зависимости от места проживания;

2. Потребность в жилье, комфортном, удобном, не препятствующем развитию творческого потенциала. (Необходимые условия: достаточность места для творчества, общения, уединения каждого члена семьи и ночлега разнополым детям отдельные комнаты. В городском жилье предусматривается естественная потребность в общении с природой, т.е. должно быть доступно всё необходимое для содержания живого уголка или дом. животных, собак, но не с целью охраны, а с целью контакта исходя из предрасположенности. В сельской местности приусадебный участок для занятий творчеством в сфере сельскохозяйственной деятельности, но ни как не для обеспечения потребности пункта 1, а впрочем, творчество со временем развития должно стать основной деятельностью каждого взрослого члена общества, но и тогда для детей, я думаю, приусадебный участок будет не безполезен).

3. Потребность в одежде и средствах гигиены. (Необходимые условия: удобность, безвредность и достаточность при выполнении разного вида деятельности).

4. Потребность в безплатном (оплатит своей работой), системном, безграничном для любого члена общества образовании, культурно-информационном обеспечении и в связанных с этим коммуникациях (транспорт, связь, инженерные и биологические структуры). Необходимое условие: доступность любого желаемого уровня, в не зависимости от места проживания и естественно родословия.

5. Потребности, связанные с развитием творческого потенциала, для выявления талантов, генетически обусловленного потенциала.

6. Потребность в медико-оздоровительном корректировании, процедурах (баня), а так же в физической активности (культуре), активном отдыхе (путешествия, общение, туризм и др. согласно круга интересов в этой сфере) и связанных с этим коммуникациях (транспорт, связь, инженерные и биологические структуры).

7. Потребность щедрости души, реализации накопленного потенциала (через образование, раскрытие талантов) на служение народу.

8. Потребность в продолжении рода, со всем сопутствующим рождению детей с 1-го по 6-ой пункты.


ДПП:

Потребности в не сферы развития тела, души и духа и сферы созидания общества. Четкая граница и её проведение лежит в способности каждой личностью РАЗЛИЧАТЬ суть вещей и направление процессов, с нашей стороны, я думаю, должна быть выработана гибкая система по принципу предиктора-корректора для подталкивания к пониманию жизненной важности или пагубности того или иного предмета разсмотрения.
К примеру, продукты питания будут различаться в цене по принципу, чем дороже, тем безполезней и со временем совсем исключены из продажи исходя из потери спроса.

Переходной период для всего общества, возможно, займёт не менее 2-3х поколений, хотя и не факт, ведь ни что человеческое каждому из его членов не чуждо, были бы «специалисты» взрастить это семя.

А «специалисты» эти мы с вами, те, кому Бог открыл глаза на происходящее и не надо долбить друг друга по этим глазам брёвнами и сыпать песком, вот помочь избавиться от налипшей «цивилизационной» шелухи это совсем другой подход к общему для нас делу.

«Старое прошло теперь всё новое».

Проснулся с будуна:

1. Кто я;
2. Где я;
3. Куда я:

А. Решил «завязать» с прошлым, иди в душ отмывайся, отскабливайся, а лучше в баню с друзьями для пропарки мозгов, просветлеет, Бог укажет дорогу.

Б. В магазин за опохмелом – на новый круг ада, до следующей посадки, но следующий удар, возможно, будет жестче.
Ответить с цитированием