Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.11.2008, 09:41
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Контактеры, скрытая угроза

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что прежде всего надо четко понять, что контактерами являются все люди без исключения и что есть разные формы контакта. При этом понятие контакта не обязательно связано с инопланетянами. Мы сейчас с вами, на этом форуме, тоже контактируем друг с другом посредством мыслей, образов и текста. Также как мы находимся в контакте с эгрегорами (об этом отдельная тема). Так же как мы можем быть в контакте со многимим другими источниками и существами, о чем можем и не догадываться. Все это уже расширяет понятие контакта, который я определил как любой вид соприкосновения и взаимоотношения. Т.е. мысль это контакт, прикосновение это контакт, образ это контакт, картинка это контакт, звук, речь, текст, запах, встреча, сон, наблюдение объекта в небе и так далее - все это разные формы контакта.

Когда имеются ввиду контактеры с инопланетянами, то надо прежде всего ставить вопрос - действительно ли с инопланетянами они в контакте? Одних только слов, что контакт именно с ними не достаточно. Tо, что контакт с инопланетянами возможен и он существует у некоторых людей, я лично не сомневаюсь и могу обосновать почему. Скажу коротко, что такая возможность настолько же реальна, как контакт человека с человеком Т.е. ничего сверхъестественного в этом нет. Но встает один вопрос - как различать таких настоящих контактеров с инопланетянами? Из моего опыта скажу, что такие люди прежде всего имеют широкие взгляды, они дружественны и открыты, они не привязаны к какой-либо религии или движению, их заботит состояние окружающей среды и духовное состояние людей, их информация логична и они не призывают беспрекословно верить в то что они говорят (даже необорот - просят быть критичными и самим все проверять), так же как не призывают следовать за ними и не считают себя избранными или какими-то особыми, а тех так кто им не верит не считают пропащими или недоразвитыми и не теряют уважения к ним. И конечно, они не скрывают что они имеют такой контакт. Правда они не обязательно будут об этом широко говорить и это рекламировать. Я лично знаком с двумя такими людьми и они имеют все эти (и другие) качества.

Потому поднимая тему о контактерах и некой "скрытой угрозе" в связи с ними, правильнее было бы не акцентировать не на них самих, но раскрыть тему о самом человеке. И сказать при этом, что человек пожизненно является контактером.
Целиком и полностью согласен. У меня тоже есть знакомый контактер. Абсолютно вменяемый, никаких обществ вокруг себя не строит. Я его спрашивал насчет, грубо говоря, "техники контакта". Тоже ничего сложного, но я решил в это дело не влезать именно по причине невозможности проверить "кто конкретно вещает", поэтому положился на логику, здравый смысл и аналитику имеющихся материалов.

Что самое смешное - по многим моментам я начал приходить к тем же выводам, что и он, хотя изначально придерживался другой точки зрения. Но я-то приходил через анализ, а он просто связывался напрямую. Кстати, щас, по его словам, его "законсервировали". Информации не дают.

Вот, и еще момент... Инопланетяне - это не одна расса. Две - как минимум (это мое мнение на основе аналитики). По его словам - их вообще чертова уйма и насчет человечества у разных существ свои виды...

Так что если вести речь о "скрытой угрозе", то сразу встает вопрос - скрытой угрозе от какой именно рассы? Одна раса по мнению Склярова в свое время билась со змеями-драконами и победила. Вторая раса (может те же драконы, а может кто другой) сейчас рисуют круги на полях, а эта первая раса изо всех сил все это дело затирает...

ЗЫ. То есть я к чему все это написал? Анализировать без фанатизма нужно. Я понимаю - очень трудно... Привыкли с детства про то, что инопланетяне - это фантастика (неправда), а тут вдруг оказываемся персонажами научно-фантастической повести... Очень трудно перестроить мышление и начать относиться всерьез. Все время башню срывает - "не бывает и все тут!".
Ответить с цитированием