Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 24.05.2012, 01:16
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Под словом ПРИНИМАТЬ - я подразумеваю СОГЛАСИТЬСЯ, признать что-то по совести ПРАВДОЙ.

Принять человека таким какой он есть со всеми его заблуждениями- значит согласиться с ними
Эх, Александр. Если наделять слова неправильным смыслом, за этим последуют ошибочные поступки


Вы сами разницу не видите между согласиться с заблуждениями и не пытаться переделывать?
Принятие - это как раз "допускать без переделывания."
У вас же, две крайности либо переделывание, либо согласие с заблуждениями.

Если наделять каким-то своим собственным смыслом слова, отличным от их глубинного значения, то человек таким образом никогда не добьется желаемых целей. Именно это и происходит в обществе. Понятие счастья, любви у каждого "своё" и в итоге мало кто их в действительности находит.
Любовь без принятия невозможна. Если вы будете "принятие" наделять своим собственным смыслом, то и любви у вас не получится.
Цитата:
(есть понятия которые не терпят разного понимания в семье - это Любовь, совесть, Бог и правда)
А как же быть с тем, что ваше понимание не соответствовало истине?
Цитата:
Ведь человек ничего не хочет менять пока что то не давит на его психику - именно такие указания могут быть давлением в помощь. И болезненны они будут только на первых этапах.
Если вы сохраните эти убеждения, то подготовьте на своем лбу еще место для шишек.

Цитата:
Согласен. Если под сложностями понимать дополнительную нагрузку на отношения которая появляется при разрушении иллюзий. Но такие сложности оправданны результатом.
Ага, разводом в вашем случае. Прекрасный результат "любви"

Цитата:
Согласен!

Очень много разсуждений отпадёт если обозначить два момента:
1) Не с каждым взрослым человеком можно построить счастливую семью
2) Человек способен перед свадьбой ошибиться в выборе человека для создания семьи на всю жизнь.
1) Не каждого человека вы Александр способны принять. (если бы вы ставили себя причиной событий в жизни - так бы и написали)
2) второй пункт, после правильно написанного первого, не имеет смысла.
Цитата:
Повторюсь - моя ситуация решена - выводы сделаны.
Так как, я по роду деятельности все же специалист - то могу сказать, что пока вы не разберетесь с принятием (это дело не одного дня. Этому следует учиться, иной раз всю жизнь) с его необходимостью для семьи, то шансов на счастливые семейные отношения у вас критически мало.

Самое важное, что следует знать. В нашей стране (и не только в ней) большинство браков распадаются. Если сюда добавить распавшиеся гражданские браки - то количество неудачных отношений будет абсолютно подавляющим. Но даже в сохраненных отношениях - почти всегда все довольно печально. Если все плохо - супруги обладают ветвистыми рогами, а иногда просто портят друг другу нервы всю жизнь. Многие пары держатся из-за детей. Многие жены зависят от мужей материально, или остаются рядом только оттого, что других более интересных претендентов нет. Многие женщины не дергаются, зная, что все мужики одинаковые и поменяв одного на другого - не получат большой разницы. В лучших случаях семейные отношения просто превратились в привычку и поэтому не хочется их ломать .
Пар, которые живут душа в душу всю жизнь - единицы. Их КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.

Вы ведь хотите попасть в их число?
Ответить с цитированием