Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 04.10.2011, 20:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Итак по вашему входе передачи информация, она несколько раз меняется.
Да. Если точнее, то преобразуется (меняет свой образ).

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Если один человек сказал другому слово, то образ который он закодировал в звуке несколько раз изменится, так? Тогда получается что написаное слово "луна", и слово "луна" сказаное вслух содержат разную информацию, потому что у них разные носители,так?
Образ который он закодировал ни куда из головы кодирующего не делся. Он в слово не перешёл не в какой мере, так что он не изменялся.
Человек же на основание этого своего образа выдал определённые слова.
При том образ который был у человека, предположим был такой.
Образ который возник на основание услышанного слова у слушателя такой (схоже, но всё же не то).
А кто-то его понял так (отель луна) или так (персонаж из книг про Поттера)...
Так на что (или кого) человек посмотрел? Какой образ ты передал?

Если же сравнить набор звуков слова `луна` и написанное кириллицей слово `луна`, то тут так же различия.
Если человек не знает русского, но в его языке есть слово со схожем звучанием или схожем написание, то так же возникнет искажение образа (при том в каждом случае своё).

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
А может всё таки что написаное слово, что произнесёное содержат одну и ту же информацию, но на разных носителях и по разному закодированы? а входе передачи информации меняется носитель и способ несения образа? Почему тебе на рассмотреть такой вариант,а? Что по твоему тут не верного?
Рассмотрел выше в чём там возникает проблема...
Ибо способ кодирования - это информация и она у каждого человека своя в голове.
Нету абсолютного метода кодирования образа в слова и каждый кодирует/декодирует в меру своего опыта.
При этом естественно происходит искажение образа (примеры привёл выше).
Так же выше привёл примеры как на разных носителях возможно разное искажение информации.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь что информация и система кодирования - это одно и тоже.
Угу... для процессора есть лишь набор ноликов и единичек... и ему не важно в них архиватор или архив... всё информация...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Есть носитель материальный(полевой, разве поле это не вид материи?), есть некая информация и есть система кодирования, почему бы не предположить, что система кодирования - это иная первичная категория этого процесса, отличная от двух других?
1) По моему поле - это НЕ материя (хоту тут это не критично, да и доказать это чётко вряд ли смогу, как не смогут чётко доказать и обратное)
2) Предположить то можно что угодно, но тогда мы имеем противоречие, когда для вроде бы для тебя архиватор это система кодирования, а для компа лишь информация, как и любая другая. После получения противоречий как правило такие предположения стоит отвергать (если ты вводил категорию отличную от информации, а не подвид её).

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Почему бы не предположить что точно также как мера кодирует образ на носителе, чтобы этот образ объект приёмник воспринял, так и для восприятия меры нужна информация-посредник?
И? Это ты так хочешь `соскочить` мол все тупые и им недостаёт своей меры, чтоб понять вашу гениальность? Не катит...

Да, человек раскодирует внешнюю информацию на основание своей меры (информации и личного опыта).
Но это не в коей мере не показывает, что мера не информация... скорее наоборот...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Тогда станет понятно почему ты и многие другие не различаете одно от другого, как я уже писал материалист не видет в электрических импульсах информации, а идеалист не видет в программном коде порядка, меры некого процесса.
Не стоит подгонять под ответ и выдавать желаемое за действительное... То что ты что-то писал НЕ делает это правдой!
Я не видел ни одного материалиста, отрицающего передачу информации с помощью электричества.
А компьютерный код - это информация, а информация - это заведомо что-то упорядоченное. Иначе это не информация. И порядок в ней информацию не делает мерой.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Теперь по поводу Различения. Что значат твои слова: "Богу нечем занятся.."? Ты сам Богу указываешь чем ему занятся?
Я исхожу, что мы созданы `по образу и подобию`...
А значит что АБСОЛЮТНО не интересно моему разуму, то не интересно и более развитому (при равном понимание).
Или вы думаете, что богу интересна откровенная рутина?

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
А может быть так, что распределяя информацию через давание людям различение Бог, тем самым управляет жизнью, направляет всех и каждого к цели их существования, воспитывает в них праведность?
Какова цель этого действия?
Вы думаете богу
1) Интересна эта рутина? (и рутина вообще)
2) Трудно праведность `записать` сразу? (вы же говорите о прямой записи информации, при том помимо воли человека)
3) Ему интересно управление 100% подчинёнными ему марионетками?

Если вы отрицаете получение информации и различения откуда-то помимо этого механизма, то ни что и повлиять на `праведность` не может. Что мешает её сразу же записать? Его тупость? Ведь человек примитивно устроен - `праведность` это лишь результат его меры понимания (а её по твоему формирует только Бог).

По моему Бог не извращенец и не тупица, а значит раз не `записывает` праведность, то и с остальной информацией обстоит не так.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Но ты не признаёшь Божьего управления, ты считаешь, что мир существует, просто ради того чтобы существовать, бесцельно развивая формы жизни(интегральная эволюция).
Тут скорее ты бредишь, нежели я что-то считаю... ибо я такого не говорил... читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Я не признаю Божественного водительства... это разное... управления я не отрицал...
Ты управляешь своим организмом, но не занимаешься водительством каждой своей клетки.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Свобода воли человека в том, что полученной информацией он может распорядится по своему, в том числе и игнорировать её.
В том то и дело, что не может... ибо реакция человека 100% зависит от его понимания мира... его мировоззрения... А её у тебя и формирует Бог... В результате мы имеем компьютер (пусть и сложный), которому только ты даёшь информацию. И его ответ 100% зависит от этой информации.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ты написал что объективные материя и информацию взялись не откуда, что-то одно определило другое а может всё таки:"Бог создал всякую вещь и размерил её мерой"?
Хм... какой ответ ты ждёшь? Я на эту фразу уже отвечал...
В этом мире `может` быть ВСЁ что угодно, но вот вероятность некоторых вещей стремится к нулю. Тупой Бог из них.

Опять же я говорил несколько другое... не `не откуда`...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ты меня спросил к какой категории относится время падения камня, время это мера развития этого процесса.
О как... ещё один образ для термина меры... скоро их солить будет негде...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием