Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.12.2008, 17:15
Ewgeniy Ewgeniy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Н.Н.Вашкевич

Уважаемый Константин Павлович! Как Вы относитесь к работам филолога Н.Н.Вашкевич?
Всякий, столкнувшийся с работами филолога Н.Н. Вашкевич, не остаётся равнодушным. Вот и я, даже при беглом обзоре, подумал – наш человек! (Я считаю себя сторонником КОБ). Но, вопреки моим ожидания, ни ссылок на его труды, ни включения его наработок в свои разработки в работах теоретиков от КОБ, я не нашёл (может плохо искал?). Такое отношение к этой проблеме представляется мне, мягко говоря, несерьёзным, а в том, что это именно ПРОБЛЕМА, я не сомневаюсь, просто сейчас она находиться в латентном состоянии, но когда она проявиться, никому мало не покажется. И в том, что это – НАШ ЧЕЛОВЕК, у меня тоже нет сомнений; во-первых: его работы достаточно убедительно аргументированы и имеют полное право называться научным трудом вопреки заявлениям псевдоакадемиков; во-вторых: он находится в такой же информационной блокаде, как и КОБ; в-третьих: Библия в интерпретации наших политических противников широко распространяется и пропагандируется, тогда как в интерпретации Н.Н.Вашкевич её можно найти только в «подплье». И эти интерпретации сильно различаются. Вы спросите, «а в чём проблема?» Так вот как раз в этой самой разнице. Многие теоретические разработки КОБ используют Библейские тексты именно в интерпретации своих политических противников, тем самым попадая в ту же мышеловку чуждого понятийного аппарата, в которой, как утверждается, находился и Сталин. Но, в отличии от Сталина, нынешним политикам трудно сослаться на отсутствие альтернативы. А когда, не дай Бог, произойдёт столкновение, последствия могут оказаться просто катастрофическими как раз для КОБ. Лучший вариант здесь, на мой взгляд, это объединить силы; на худой конец – провести ревизию своей теоретической базы с учётом вновь выясненных обстоятельств. Чтобы не быть голословным, приведу пример своего личного отношения к трудам Н.Н.Вашкевич.
Позволю себе привести ещё один , как мне кажется, весьма убедительный аргумент в пользу правильности теории Н. Н. Вашкевич.
Занимаясь исследованием библейских книг, я никак не мог понять, каким образом в рассказе о строительстве Вавилонской башни Господу Богу удалось смешать ОДИН язык, в результате чего их стало много, и говорящие перестали понимать друг друга? И только теперь, благодаря работам самого , на мой взгляд, выдающегося ученого Н. Н. Вашкевич, чьим современником я имею честь быть, до меня, наконец-то дошло в чем тут «собака порылась». А суть раскрывается в простом осознании факта ЗЕРКАЛЬНОСТИ двух языков, на который нам указал уважаемый Николай Николаевич. «Шипко умные», как я надеюсь, уже сообразили, в чём тут дело, ну а для тех, у кого шея длиннее, хочу предоставить своё видение решения этой проблемы.
Задача формулируется примерно так: как из одного сделать много? Любой математик вам скажет, это невозможно. Но мы не будем торопиться соглашаться с нашими уважаемыми математиками, а применим чисто «еврейский подход» к этому непростому делу, сформулированному одним нашим «перестроечным» министром по фамилии Лившиц: «это невозможно, но мы будем этим заниматься». А начнём мы с того, что упрёмся в такой достоверно установленный медицинский факт, как деление рода людского на три группы или категории по преобладающему использованию своих шаловливых ручонок: левши, правши и универсалы. В связи с этим праворуким неудобно писать на семитских языках , т. е. справа на лево, а леворуким – наоборот, на что они постоянно жалуются. (Универсалам это «по барабану» и мы их из рассмотрения удаляем.) А всем известно, что Господь суров, но справедлив. И Он и здесь поступил мудро. Господь, по моим представления, сделал как всегда просто , а значит и гениально: он соорудил ШТАМП (для тех, кто не знает, что это за «*****» такая поясняю; это два таких раздвижных «кирпича» , лежащих друг на друге, на соприкасающихся поверхностях которых нанесено то, что получатся в результате давления или удара, при этом нижний «кирпич» как правило называемся «матрицёй», а верхний, соответственно – «пуансоном»). Так вот, взял он, значит, этот самый штамп, на обеих половинках которого был нанесён один и тот же текст в зеркальном отражении, положил между матрицёй и соответственно пуансоном козлиный ( а может быть ослиный, а может быть ещё какой-нибудь) пергамент да и ё…. даванул как следует и в результате на одном листе получилось два одинаковых текста, если смотреть с правильной позиции. Таким образом Он одним ударом решил проблему дискриминации и экономии народных средств. (Учитесь господа политики и экономисты!) Так что правильно считается, что до Вавилонского столпотворения и русские и евреи (леворукие и праворукие) понимали друг друга и жили долго и счастливо. А потом вдруг, толи русские, толи евреи шибко возгордились и стали какую то «*****» городить. А теперь, как вы уже наверно догадались, догадливые вы мои, смешать этот один язык и в результате получить то, что мы имеем всё равно, что человека сделать – раз плюнуть. Таким образом снимается ещё один «чисто еврейский» вопрос : «а что первично…?» Хочу подчеркнуть, что это всего лишь попытка осмыслить некоторые спорные вопросы без притязаний на истинность и непогрешимость.
С искренним уважением к Николаю Николаевичу Вашкевич
Евгений.
Ответить с цитированием