Показать сообщение отдельно
  #2253  
Старый 20.03.2011, 09:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Типа кажись вот. Где тут про про солнечную систему?
Опять же замечу, что там везде идёт земля с маленькой буквы.

PS: Ещё бы знать изначальные значения слов там применяемых... а то на переводили...
Не работает ваша ссылка, поищите другую, но если мне память не изменяет то по библии Бог на четвёртый день творения сотворил два светила, большое и маленькое, большое чтобы светило днём, а маленькое ночью, солнце и луна соответственно.


Цитата:
Не то что удивляет, а явно коробит. Что такое `всея полнота знаний`???
Пока что не вижу почему он ей обязан обладать, чтоб запроектировать и материализовать что бы ни было...
Не видите, значит вам и не надо это видеть, попробуйте ответить на вопрос: что должен знать Бог для того чтобы сотворить вселенную? что он должен знать о предмете своего творения?


Цитата:
Не значит, но очень активно на это намекает.
Всё во вселенной если имеет цель, то идёт к ней наиболее прямым известным путём.
Связи межу свободой выбора выращиванием нету ни какой АБСОЛЮТНО.
Да есть там связь, просто вы её замечать не хотите и с прямыми путями у вас ошибка, за всю вселенную конечно не берусь утверждать, но вот в окружающей нас природе к примеру нет прямых линий, вы сами посмотрите: как течёт река, как летают птицы, да ведь и планеты не по прямой движутся.


Цитата:
Я про камеры скрытого наблюдения и подслушивающие устройства.
И такая контора если поставит такую цель, то скрытно будет для данного аборигена всевидящей и всезнающей.
Т.е. куда бы он не пошёл бы о его действиях будет ей известно.
Так что всё относительно.
Согласен, можно так сказать, ну с натяжкой конечно.


Цитата:
Даже по Библии этим человеком был ни в коем образе не Ной.
Опять же, что такое `который ходил перед Богом` и что это как бы даёт???
Почему это даёт знания? К тому же почему-то лишь вероятные...
Вероятные потому, что 100% истинное положение вещей ни известно ни кому и нет ни каких гарантий что так оно и было.
А так если примерно прикинуть, то человек который ходит пред Богом, то есть не скрывается от него как например тот же Адам, когда согрешил спрятался от Бога(и в наши дни преступник старается скрыться с места преступления), такой человек наверное достиг высокого уровня духовного развития и следовательно владеет большим объёмом знаний.
И по библии первым материализовавшимся человеком на земле был именно Ной, с тремя сыновьями, потому как всемирный потоп не что иное как материализация нашей планеты.



Цитата:
И откуда сие взялось? И на коей это ему было надо?


Т.е. тут вы ставите человека выше бога?
Мол Бог уже подсуетился, натварил всего и всякого и лишь ждёт указки от человека что бы ему показать такого?
Мне кажется это явный у вас вышел перебор...

Взялось это да хотя бы из той же библии, а вот зачем это нужно, то я честно сказать не знаю, но об этом можно спросить у Автора всего сотворённого.
И перебор не у меня а у вас получился, потому как Бог не указки ждёт от человека, а свободного осознанного выбора.
Велик Господь, так почему он своих детей будет умалять(делать маленькими)? Он сотворил человека и как равному себе предоставил выбор из всех имеющихся вариантов.
Ответить с цитированием