Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.02.2013, 15:57
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Некоторые так рассуждают, как будто скоро все станут "человеками". Как по мне, - нужно разрабатывать новую религию, которая будет удерживать "зомби" от пагубного деяния, но при этом будет способствовать ихнему переходу в "демонические" и "человеческие" состояния.

Уж всегда будет много людей не желающие уходить из "животного" или "зомбического" состояниях. И ничего с ними не поделаешь. Остается только их пасти или жестко контролировать в надежде, что может быть их дети захотят подняться на уровень выше.

Поэтому все таки нужна идеология (религия). Если брать некую книгу, где эта идеология напечатана. То первые части должен понять даже ребенок 10 лет. А в конце книги - главы более сложные, которые понятны "демонам" и "человекам". И люди зная, что для того чтоб правильно понять следующую главу, им надо менять свое восприятие мира - будут стремиться меняться или осознано отказываться от развития.

Книга написана , прочитайте ещё раз: http://AllaSlovyanska.narod2.ru Там вроде как доступно объяснено, терминами восьмиклассника. Хотя мне говорили – Вы рассказываете лучше, чем пишите. Она была предложена Вам для доработки, называется «Вступление в жизнь». Мой сайт, «на народе», почему-то заморозили. Ни исправить, ни дополнить не могу. Но он открывается. На счёт авторских прав: они закреплены, могу предоставить свидетельство. Но дело в том, что за время её жизни, почти 13 лет, её растянули на клочья. Каждый выбрал что-то себе: кто философскую формулу вечной жизни, кто определение Бога, короче - кому что понравилось. Мне в Ровно, Украина, сказали: «Вы были в начале пути. Сейчас многие по нему идут.» Но книжка издается до сих пор, правда без моего ведома. Её недостаток - доступна узкому кругу лиц. Надо шире - слишком много самоубийств, особенно среди детей. Не зная прошлого, не видя будущего, замыкаясь на сиюминутности, люди приходят в отчаяние.

А пасти никого не надо: достаточно поставить везде видеокамеры, с прямым подключением к интернету [1]. И сразу проснётся стыд, который и удержит от противоправных поступков. И контролирующих органов не надо: сами за собой проследим. Когда Вы приходите на работу к частнику и у него везде стоят видеокамеры, Вас это не смущает? Вы пришли работать. Тогда почему такое сопротивление вызывает установка тех же камер в государственных учреждениях? Напрашивается ответ: туда приходят красть, брать взятки, лгать. Какой же государственный строй это выдержит?


=================================
[1] Пропаганда "электронного концлагеря" поставлена на поток.
Тестируются разные "благовидные" предлоги.
Но нормальное общество так не построить.
Админ
Ответить с цитированием