Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.12.2007, 00:44
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: надеж..

Bergey пишет:
Цитата:
надежда дает силу
И тут я с тобой согласиться не могу. Смотри в своей повседневной жизни, ищи где и когда ты получал силу. Опс, встал вопрос СИЛЫ, а что это за явление. Говорят ЗНАНИЕ это СИЛА! Когда-то я так же верил, или просто думал, что академические знания мне дадут СИЛУ. Но посмотри на людей академического знания, лично их это знание сделало сильными? Ракеты уже летают в космос, а что с человеком? Вот ты про "собор" поднял вопрос, и там тебе подписались кучу народа. У кого из них звёзды в карманах, у кого на лбу, а кого на погонах, а СИЛЫ то нет, вот и пищать как мышки. Сколько бы ты их в кучу не собрал, цена им грош в базарный день. А вот один человек, обладающий СИЛОЙ, может в истории такой след оставить, что захотят... а забыть не смогут. Ну так какое ЗНАНИЕ и какую СИЛУ даёт? Или может быть СИЛА даёт человеку ЗНАНИЕ? Что думаешь по этому поводу, или точнее... что видно тебе по этому вопросу? Правильный ответ надо смотреть в жизни, происходящее с тобой самим это показывает. А вот спроси человека, что он "знает", так он тебе сразу начнёт выгружать из того, что он прочитал или услышал, и согласился с этим. На реальную жизнь мало кто смотрит. Вот ты сказал, что надежда даёт силу - смотри на себя и свою жизнь, там и ищи ответы, что такое реальная СИЛА, и что её действительно даёт. Тут же выудишь явление ЗНАНИЯ, потому как знание и сила - две стороны одного.
Ответить с цитированием