Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 22.01.2009, 10:51
Аватар для Gregorian
Gregorian Gregorian вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Gregorian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Касательно импортных практик вынужден не согласиться
Не стоит серьезно разделять по национальным или религиозным признакам
В конце концов КОБ нужно распространять или в мировом масштабе или не распространять в России вообще. Потому как при последнем раскладе Россию сотрут в порошок.
Если КОБ полностью овладеет умами Славян и воплотятся все планы в жизнь - этого не достаточно. Экономическая модель КОБ предусматривает планирование при известном векторе потребления. Представьте себе страну которая развивается таким путем в океане акул, которые стимулируют внутреннее и внешнее потребление. Будет существенная разница в темпах экономического роста и производства.
Т.е. танков, самолетов и ракет в других странах будет строиться гораздо больше.
И будет очень большая мотивация изменить в России строй на другой, для того чтобы иметь Больше рабов и ресурсов

Вернемся к йоге и цигун.
О происхождении Индусов и Китайцев а также их культур можно много спорить. Я склоняюсь к тому что когда то между славянами и вышеназваными культурами не было такой большой разницы.
Дело в том что восток на протяжении тысяч лет развивался самостоятельно и на него не было такого давления как на Россию и Славян
Нас, Славян на протяжении 1000 лет превращали в рабов. Уничтожали нашу культуру и подменяли ценности.
Поэтому сейчас до нас почти не дошли исконно русские знания и опыт.
Дошли только некоторые обрывки шаманизма.
Кроме того, цигун и йога, как я считаю ни коим образом не несут в себе национальных черт. Если углубиться в эти знания то можно найти много общего с тем же шаманизмом.
ЭТИ ЗНАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫ.
АДЕКВАТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К НАЦИОНАЛЬНЫМ ЭГРЕГОРАМ.
Подобная подключка возникает у неадекватов с завышенным чувством важности факта изучения Йоги или Цигун.