Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 05.04.2009, 21:03
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что мы не знаем для каких целей строились пирамиды, существуют только предположения.
Если начинать задумываться о целях без всестороннего анализа, который вы предлогаете далее, то получается подмена понятий "мы не знаем зачем это построили, поэтому не будем думать о методах какими строили, и выдвенем новую гипотезу".

Я предупреждал, что нужно разделять цель и средства. Цель постройки может быть вообще неизвестна, а методы строительства могут быть проанализированы с высокой долей достоверности. Сейчас же берется фантастическая цель (как рабочая гипотеза) и под нее подгоняются фантастические методы (ошибка в рассуждениях).

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Отвергать наличие у предков знаний о полях которые сегодня "забыты или запрятаны под сукно", не правильно.
Соответственно отбрасывать теорию связанную с технологическим назначением пирамид, отбрасывать так же не правильно.
Пользуйтесь бритовой Оккама - не нужно привлекать сложные гипотезы пока не исчерпали себя простые. Когда о полях будет известно больше - тогда и стоит пересматривать гипотезу. Иначе ошибка получается

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Скляров свою теорию создал, причем не он первый усомнился в достоверности обычной преподносимой нам.
Он не просто усомнился - он ее отверг без аргументации. Вот не нравиться, и все тут.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
вы рискуете попасть в ситуацию когда сами будите вынуждены прятать под сукно найденные доказательства обратного.
Гы-гы. Я лучше приму новую, более достоверную точку зрения. Я предпочитаю расти над собой.
Это в каком-то историческом анектоде: "вы сегодня утверждаете то, что вчера отвергали. Это как понимать?" "Сегодня я стал умнее".

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Без комплексного, не зависимого исследования этих вопросов, экономики, политики, науки, медицины и т.д. истину не выяснишь. Это одно и тоже, если бы вы поставили индейцев смотреть на танк, они бы сказали, что тут вполне можно жить или хранить утварь, громоздко конечно и через чур прочно, но надежно, еще там вождя можно похоронить, танк высокий и не обычный, но почетно. Естественно все приборы и двигатель был вынут, в давние времена что бы установить на другую модель или для использования в других целях.
Именно так мне и видятся рассуждения Склярова.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
всему миру. Да и в великих пирамидах, насколько я помню, резьбы не найдено?
Насчет пирамид - не помню. А кругом - навалом. На каждой стелле что нибудь на выцарапанно.

http://oops.spb.ru/images/IMG_4683.jpg - кстати, сочетание краски и резьбы.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Нет реального доказательства ручного труда в виде факта воспроизведения обработки гранита, базальта и других твердых пород из которых строились пирамиды и сопутствующие им артефакты, в том же качестве. А это первое что необходимо было сделать, прежде чем выводить теорию на "свет".
Нет реальных доказательств машинной обработки.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Ссылки на то что некоторые единичные постройки в 17-19 веке были зделаны в ручную, это так же артефакты.
Обычные аналогии. Если в одном месте смогли сделать - в другом тоже смогли бы если бы обладали теми же навыками.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Государь Российский заказал столб, но воспроизвести его сейчас, способами которые якобы утеряны, никто не может (?)
Подмена понятий. Если бы даже кому-то и захотелось такой памятничек ручной работы стариными инструментами, он бы оценил стоимость ручной работы и машинной. И от ручной работы отказался бы сам.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
, я предполагаю что, были специалисты которые сохранили секрет полировки гранита с допотопных времен ( к примеру- вольные каменщики - ГП - масоны), утром когда готовился бассейн с водой для полировки, они дав хорошую сумму денег одному из русских камнетесов-полировщиков, дали ему средство в виде порошка, которое он незаметно каждый раз при заполнении бассейна подсыпал, что дало возможность гораздо легче полировать гранит, доволен и камнетес т.к. он смог купить себе 3 коровы и дом в деревне и иностранные мастера, сохранившие секрет и создавшие видимость возможности такой полировки в ручную без доп средств.
А глаз Хора на Александрийском столбе - тому доказательство.
По крайней мере эта гипотеза более достоверна, чем джидаи с лазерными мечами.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
В некоторой степени да, но не глубоко, для глубокого анализа, нужно собраться всем сторонникам различных теорий и подписать на анализ еще и специалистов других наук, но вопрос. А кто это даст сделать?
У Склярова банят всех кто находит ошибки. Пример (ссылку найти не могу): в руинах Баальбека (вроде) они нашли 1 камень-монолит. http://paranormal-news.ru/pict5/ba02.jpg. А когда им сказли, что таких камней два - что они лохи-неучи, не могли отойти на сотню метров в сторону (карта даже гуглевская была) - их забанили.

Про чашу не понял аргумента.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Если у вас есть ссылка на способ размягчения гранита с помощью уксуса, будьте добры, скиньте.
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...A&lr=&aq=f&oq=

Здесь в начале обсуждения по существу
http://offtop.ru/castles/v8_247348__.php

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Это я вам перенаправлю. С помощью современных инструментов это сделать можно, хоть и долго.
Вы хотите чтобы я лично доказал что можно отполировать камень? Тогда докажите ЛИЧНО что сможете сделать такую же статую. Если не получиться такой же по качеству - значит сделали инопланетяне.
Если не дошло, то именно этим я и показывал несерьезной ваших предложений.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Это к тому же что выше, вас не заставляют соблюдать туже скорость и входить в рамки необходимые для построения пирамиды, сбросьте определенное время на не подготовленность,
При правильной организации труда производительность от объединяния людей будет выше, а не ниже.
Ответить с цитированием