Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 15.06.2012, 08:51
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Представим себе двух людей, вышедших на поединок с шпагами по всем правилам фехтовального искусства: фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг один из противников, почувствовав себя раненым -- поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил свою шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею. Но представим себе, что противник, так разумно употребивший лучшее и простейшее средство для достижения цели, вместе с тем воодушевленный преданиями рыцарства, захотел бы скрыть сущность дела и настаивал бы на том, что он по всем правилам искусства победил на шпагах. Можно себе представить, какая путаница и неясность произошла бы от такого описания происшедшего поединка.

И благо тому народу, который не как французы в 1813 году, отсалютовав по всем правилам искусства и перевернув шпагу эфесом, грациозно и учтиво передает ее великодушному победителю, а благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью.
Вот что написал русский человек, боевой офицер и дворянин граф Толстой 150 лет назад. Откуда он мог знать, что придут другие времена, и русские побегут добровольно дань платить америкосам?
В этом году, кстати, 200 лет исполняется Отечественной войне 1812 года.

Да я вообще удивляюсь, американцы каких-то афганцев бородатых не могут победить, а русские сами добровольно бегут им "дань платить". А если мы откажемся, к примеру? Дальше чо? Чо ни сделают? Обидятся? Не пришлют нам айпадов своих? Смешно, ей-богу.

Давайте картошку лучше сажайте, земли дохрена пустой, а картошка будет, дак и америкосы нам не страшны, я считаю.
Ответить с цитированием