Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 25.05.2012, 13:59
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
От куда у вас мнение о принуждении?
Из ваших постов. Там много примеров, но вот этот довольно ярок. "поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь." (с)
Цитата:
Проблема то в оценки - в наших разных ценностях - вы разсуждаетене не на том уровне который может помочь решить задачу...
Семейное счастье - это для вас не ценность?

Цитата:
Я не ставлю причинойТОЛЬКО другого человека - я говорю что оба создали такую ситуацию своими взаимодополняющими действиями. Разве только один принимает решения - а если нет - то почему ответственность должна быть только на одном?!
Ставьте причиной только себя.
Еще раз повторю
Если человек ставит СЕБЯ причиной происходящих в его жизни событий, то он способен ими управлять. Если он ставит причиной других людей, случайности, стихию, и т.п, то он становится жертвой.
Это называется ответственность.
А Вы просто перекладываете часть ответственности.

Цитата:
Ну поймите же о чём я говорю, а не придерайтесь к словам лишь бы показать своё мнение. И ответьте по существу. Вот есть ситуация: Рождается человек - он хороший. Я его приниаю. Он растет и становится маньяком
Если Ваш ребенок вырос маньяком, то вы тому главная причина.
Он не сам по себе "случайно" становится маньяком. Он строит свою жизнь на образах извне. Львиную долю образования дают родители. Достаточную для того, чтобы среда не смогла искалечить человека.

Цитата:
Безответственно видя это и УЖЕ понимая что ты изменить её заблуждения не можешь - спасаешь жизнь и психику своих будущих детей.
Вы их не спасли. Вы даже не дали им родиться.
Кроме того, не следует забывать, что даже когда человек одинок, то не стоит ему мыслить о собственных детях, как только о своих клонах. Ребенок это всегда часть еще и жены. А если вы не принимаете(не любите) её, то и эту часть в детях любить не будете.

Цитата:
Так с каждым маньяком можно построить семью?
А вы много маньяков встречали, которые обладали достаточным набором достоинств, чтобы подарить им свою любовь?
Цитата:
Ситуация дана каждому та которую он заслужил и в которой он нуждается - так мне моя ситуация могла быть дана для того что бы я понял ИМЕННО ЭТО!
Из каждой ситуации можно извлечь полезный опыт, а можно не извлечь. И снова набить шишку, да не одну. Шишки эти можно набивать всю жизнь. До тех пор, пока вы не спросите себя "Что Я сделал такого, что ситуация привела к таким последствиям"

Последний раз редактировалось KLOD; 25.05.2012 в 14:33.
Ответить с цитированием