Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 24.05.2012, 17:38
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Разницу вижу. Просто считаю безответственно несогласившись с заблуждениями не указывать на них своей половинке.
Указывать вы можете только своим примером, или если у Вас спросят. И в данном случае безответственно как раз прибегать к принуждению, и в итоге в развале семьи ставить причиной другого человека.

Цитата:
Именно! Принять - значит согласиться, и даже с заблуждениями с которыми ты готов мириться. С теми, которые не жизненно важны для тебя. Если это заблуждения с которыми ты не можешь мириться - то принять этого человека ты не сможешь. Бывает ещё так, что ты не видишь в человеке того что принять несможешь - потом женишься и через некоторое время оказывается что ты был недостаточно внимателен. Эти неприемлемые моменты ты замечаешь. И если они не исчезают - то принять человека ты не можешь! Семья распадается.
Оценивать человека по недостаткам - это от лукавого.
Недостатков всегда найдется великое множество у каждого человека. И чем меньше способность "принимать" - тем меньше способность любить. И тем меньше шансов на счастливую семью.

Люди, которые так оценивают - регулярно меняют партнеров, так как в каждом скоро находят недостатки.

Выбирать партнера надо по ДОСТОИНСТВАМ. Если набор достоинств достаточно велик для осуществления своего выбора, то все остальное имеет мало значения.
Цитата:
Именно так! - не каждого человека я способен принять в свою семью. Я ставлю себя причиной того что происходит в моей жизни.
Я не говорил о семье.
Я перефразирую чтобы было понятно, повторив вашу цитату.
Цитата:
Очень много разсуждений отпадёт если обозначить два момента:
1) Не с каждым взрослым человеком можно построить счастливую семью
2) Человек способен перед свадьбой ошибиться в выборе человека для создания семьи на всю жизнь.
С КАЖДЫМ человеком можно построить счастливую семью, если набор его ДОСТОИНСТВ достаточный для вашего индивидуального выбора.
Тот же, кто "перед свадьбой ошибился" - строит свои суждения на недостатках.
Цитата:
Вы не понимаете главного. Я действительно счастлив что именно она была моей женой. Но развод на сегодня - это не конец, а своевременное начало. Сейчас любви нет. Была иллюзия любви. Когда я говорю о спасении семьи - я говорю о будущем! Своём и её, но в разных семьях! В моём случае понятно. В её случае, на сегодня ей нужен другой человек что бы освободиться от её (возможных) заблуждений. Смотря на её реакцию на мои действия - думаю это не я. Сложная мысль.
Я не убеждаю вас спасть семью.
Просто хочется, чтобы вы извлекли опыт, который вам поможет в будущем не совершать этих ошибок.

Мои утверждения зиждутся на том, что и ЭТУ семью вы могли сделать счастливой. и ЭТУ женщину ПОБУДИТЬ измениться.
Ответить с цитированием