Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2008, 12:55
С е р г е й С е р г е й вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1
С е р г е й на пути к лучшему
По умолчанию Саентология

1. Технология саентологии и церковь саентологии — не есть одно и то же.
Хаббард, вероятнее всего, создал организацию с таким статусом по очень простой причине — избежать налогов. К религии саентология отношения никакого не имеет. Использовать же технологию саентологии может любой человек как в роли одитора, так и в роли преклира вне зависимости от своей профессиональной, классовой, религиозной, национальной принадлежности. Не важна ваша персональная принадлежность к самой саентологической организации для того, чтобы использовать технологию саентологии. Точно также как любой человек, купив автомобить может нанять профессионального водителя или освоить вождение самому. Разумеется, для того чтобы стать одитором, необходимы некоторые личные качества — желание помочь другому, самообладание, чуткость, объективность. И, конечно, разобраться по книгам и в общении с знающими о данном предмете.

2. Место саентологии в жизни и её значение для человека и общества.
Для того, чтобы человек находил наилучшие решения задач по ходу жизни необходимы два условия. Первое — это верная информация, — истина. Второе — это объективная оценка исходных данных и принятие правильного решения.
Верная информация зависит от этичности общества. Если в обществе присутствует намеренная ложь или намеренное скрытие фактов, то это неразумное, неэтичное общество. Если члены общества правдивы друг перед другом, так же и сами перед собой, живут по совести, то имеет место разумное и этичное общество. Как построить этичное общество — это КОБа. Но из кого? Неэтичные люди порождают неэтичное общество. Но неэтичных людей порождает неэтичное общество. Но, тем не менее, если концепцию развития общества «на вымирание» заменить концепцией «на процветание», то по мере смены поколений естественным образом общество должно постепенно становиться разумным.
Как достичь объективности оценки исходных данных и принятия правильных решений — это саентология. Улучшаем, причём, достаточно быстро, людей как материал разумного общества. Тем более, что времени на это не так уж много осталось.

3. Подавляющие личности или «бездушные люди». Причины подавления.
Куда девается человечность?
Представьте себе стародавний инцидент, в котором «злобный» и «коварный» «злодей» протыкает мечом в бою «доблестного рыцаря», и тот принимает смерть. Это инграмма, и не просто инграмма, когда там маленькая девочка прищемила пальчик, а, действительно инцидент. В этом инциденте как минимум два участника. Победитель испытывает радость, могущество, презрение к противнику. Его постулаты: «Победа на мной!», «Смерь негодяям!», «Я всех вас уничтожу!». Побеждённый испытывает во-первых боль. Далее — потерю, потерю жизни, то есть всего. Его постулаты: «Я проиграл», «Я умер», «Это конец», «Мне больно».
В вот в настоящее время, к примеру, Борис Петрович, бывший «доблестный рыцарь», получил рестимуляцию этого инцидента. Схема инцидента жёстко вписывается в образ жизни, мировосприятие и поведение Бориса Петровича. Сам же сценарий скрыт от аналитической части ума Бориса Петровича, из-за чего он просто не имеет возможности объективно оценить ту часть своего поведения, которая диктуется инграммой. Потому и искажается мировосприятие. А что же такого предлагает Борису Петровичу инграмма, притом не предоставляя для него выбора? Если он примет собственный вэйланс, то есть останется самим собой, то он должен принять постулаты «Я проиграл», «Я умер», «Это конец», «Мне больно» со всеми вытекающими последствиями, потерю, в теле любыми средствами воспроизвести меч и боль от него. Таким образом должно развиться, например, раковое заболевание. Если он примет вэйланс «злобного и коварного злодея», то он уже не является самим собой. Его постулаты «Победа на мной!», «Смерь негодяям!», «Я всех их уничтожу!». Никакого заболевания, бодр, активен, настойчив и разрушителен. Но, почему-то его близкие начинают болеть и с ними начинают происходить неприятности, начинают пребывать в упаднических настроениях и преждевременно умирать. Совершенно верно, своему окружению Борис Петрович станет неосознанно навязывать противоположную точку коммуникации в рестимулированном инциденте, рестимулируя нужные инграммы у окружения. Либо в поведении Бориса Петровича появятся две линии — временами он становится сволочью, а временами — жертвой и тогда болеет и пребывает в апатии. Часть аналитического ума, не захваченная инграммой служит для придания некоторого разнообразия его драматизаций инграммы в звыисимости от ситуации.
Понаблюдайте за людьми и увидите, что описанное выше происходит сплошь и рядом.
Категория людей «исключительные сволочи» - это те, кто прочно сидят в хорошем давнем инциденте. Вот и всё.
Инграмма, которая получила силу ведёт себя внешне как человек. Она мыслит, с ней можно разговаривать, она может делать вид, что понимает сказанное вами. Но, захватив почти всё или всё внимание настоящего «Я», оставляет его в печальном состоянии полного неведения. Такой человек не имеет совести. Совесть — это способность «Я» человека принимать точки зрения других людей. Демон (ожившая инграмма) на это не способен. В таком существе не может быть человечности и совести. Демон — это механизм, хотя и сложный и выполняющий свою задачу.
Если у такого человека проснётся совесть, то он вряд ли переживёт осознание того, что творил. Взятие ответственности за проделки демона может привести в ужас и замешательство проснувшееся «Я» уже Человека. И если рядом с ним в этот момент не окажется хорошего одитора, то может быть беда. Сесть перед одитором и стереть инграммы — это не входит в задачи механизма. Это приведёт к разрушению его. Демон не хочет умирать навсегда — потому и не придёт к одитору. Человек хочет одитироваться и делает это для развития своих способностей — увеличения силы своего «Я», собственно для себя, но демон — нет. Демон — паразит на настоящем «Я» человека.
В жизни, разумеется описанная схема действует более разнообразно. Ведь инграммы рестимулируются цепочками. Эти цепочки могут переключаться делая поведение «исключительной сволочи» весьма разнообразным, таким, что просто так его и не вычислишь. Определить его легко по результатам его деятельности. Такие люди несут разрушение, лгут, притворяются, вносят смуту и разлад в жизнь человечных людей. Последние думают, что это они что-то делают не так, что причина в них самих. И в этом они естественно правы. Надо правильно видеть причину неприятностей и научиться ей противостоять. Бессмысленно ожидать от «исключительной сволочи» того, что вы ожидаете от человека. Бессмысленно взывать его к проявлению совести. Её там нет.
Описанное мной выглядит удручающе. Но в жизни как раз на самом деле всё гораздо более печально. Нормальный человек естественно относится к «исключительной сволочи» с презрением. На самом же деле это глубоко несчастные люди. Никакое ими награбленное золото не оправдает то что они потеряли - совесть, и потеряли даже возможность хоть как-то вернуть её. А «жаба давит», что у других есть то, что им не доступно. Вот и скотствуют. И каждый их проступок только усугубляет их положение.