Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.06.2016, 21:37
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О трагедии в Карелии

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вы можете предложить и реализовать другое государство, или у Вас другая цель (паника и т.п.)?
О, как это эпически звучит! Это любимая песня охранителей!

Диалог
- Доктор, Вы негодяй! Вы нам говорили, что вылечите нашего ребёнка, а теперь он умирает! Вы лжец и шарлатан! Вы выманили у нашей семьи все деньги за лечение нашего сына и теперь он умирает!
- Что такое-с?! Вы можете предложить и реализовать другую тактику лечения? Или у Вас другая цель (паника и т.п.)?
- Позвольте, но предлагать и реализовывать тактику лечения - разве это не Ваши обязанности? Разве мы Вам не за это платили? Ведь диплом-то врача у Вас, а не у нас?
- Вот то-то и оно-с! Диплом у меня-с! Мне виднее, как дитя ваше лечить! А Вы в этом ничегошеньки не понимаете и не вам меня судить!
- Как же Вам виднее, если Вы не справились с поставленной задачей: наш сын умирает! А ведь Вы нам обещали!
- Да, умирает. Ну, обещал… При этом заболевании смертность по официальной статистике составляет 3%! Вот Ваш сын как раз вошёл в эти 3%. Я тут непричём!
- Непричём?!! У Вас было 97% вероятности и Вы не смогли ничего сделать!

Просто, скажите пожалуйста, Вы согласны в данном случае с позицией врача? Если следовать Вашей логики, то врач прав: до тех пор, пока родители не предложат свою тактику лечения и не выработают чёткий план по её реализации – до тех пор родители не могут сомневаться в профессионализме врача. Даже если пациент умер.

Вот Вы поехали в автосервис отремонтировать свой автомобиль. Какой-то мужик с бейджиком на груди «Мастер» начал копаться в вашем автомобиле, в результате чего двигатель стал работать ещё хуже, чем до ремонта. На ваши возмущения «Мастер», не смущаясь, заявил:
- А что такое? Вы можете предложить и реализовать другую тактику ремонта? Или у Вас другая цель (паника и т.п.)?
- Я не могу вам предложить тактику ремонта, ибо мастер Вы, а не я. Ремонтировать – это ваша работа, за это Вы получаете деньги. Я же оцениваю результат. Ваш результат неудовлетворителен! Вы – шарлатан!

Скажите, уважаемый Просто, на месте водителя, Вы обратитесь в администрацию автосервиса с жалобой на горе-мастера, или броситесь изучать устройства двигателя Вашего автомобиля, чтобы конструктивно подойти к спору по принципу: критикуешь? предлагай! Досконально изучив работу двигателя, потратив на это 1 год своей жизни, Вы, со знанием дела обратитесь в администрацию автосервиса и предложите им свою тактику ремонта автомобиля, доказав им, что их «мастер» оказался шарлатаном?
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Ну и честно говоря эти цифры (10-20-30) могут пугать только тех кто не знает статистики смертности от заболеваний вызванными алкоголем и табаком - вот это преступление так преступление. А сколько в Донбассе детей и взрослых погибло, пропадает, умирает ежедневно, Украина, Ливия, Сирия, Ирак, Турция? В США стреляют чуть ли не по 5 десятков каждую неделю, в том числе и детей, в Европе топят беженцев и в лучшем случае игнорят милионные демонстрации протестующих, в Африке умирают с голоду.
Да, Вы правы. По сравнению со страданием детей Донбасса и Африки, гибель наших 14-ти детей - сущий пустяк. Вот я даже не догадывался обо всех этих ужасах в Африке, поэтому меня и пугали эти страшные цифры – погибли 14 детей! А теперь, погуглив, я понял: это нормально, у всех так, не только у нас, так что это нормально. Пусть гибнут дальше. Всё нормалёк. Надо сказать спасибо правительству, что по нашим детям из пушек и градов не стреляют злобные империалисты, американцы и прочие англосаксы. Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо! Лишь бы не было войны.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Это способ выжить.
Вы правы. Для бездарных пустышек, которые ничего не умеют, кроме как воровать, сегодняшняя клептократия – это способ выжить. Выжить за счёт других. А чё, у нас же не тридцать седьмой год!
Ответить с цитированием