Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 11.09.2008, 22:50
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Приведенное Вами "фундаментальное исследование" я прочел. И свое мнение высказал:

Цитата:
И вот уже получается, что 7 - 13 и даже до 20 млн человек, превращаются в 1,5 млн жертв коллективизации и это в явно антисталинской статье!
Итак, насчет умаляет или не умаляет, тут уже с математикой спорить придется. Вы неудосужились сперва найти это самое "исследование", теперь я из негоже и опровергаю Ваши 20 млн жертв коллективизации.

По всем пунктам, включая переселение народов, можно разобраться конкретно. Что это такое было. Эти факты никто не отрицает. Только вот, для одного мировоззрения - это террор, для другого - необходимость.
Переселение народов в годы войны, которые пособничали немцам, это конечно нарушение прав граждан. Когда в США большее кол-во японцев было переселено в спец лагеря, во время войны, это было точно такой же необходимой мерой.
Конкретно по пунктам можно привести данные и анализ происходящих событий.

Цитата:
...о чем Вы собираетесь еще со мной спорить?
А спорить, здесь кроме Вас никто не собирался. Хочу Вам об этом напомнить. Пока от Вас, кроме хамства и оскорблений, а также истерик и хлопанья дверью "разговор закончен", ничего толкового не было представлено.

С цифрами разобрались и оказалось, что цифры Ваши - вранье. Призывы изучать историю страны по книгам Солженицына - бред.

А это были тезисы, с которыми Вы на трибуну полезли. Но никто Вас не спрашивает победоносно: о чем еще Вы будете спорить?
Я интересуюсь Вашим мировоззрением. Что такое человек, что такое общество, как должно быть устроено общество, какие в нем могут возникать проблемы? Как можно эти проблемы решать? Что Вы предлагаете, взамен охаивания?
_______________
Если кому-то из участников обсуждения интересны материалы по переселению народов или по коллективизации, обращайтесь.
Ответить с цитированием