Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 24.01.2013, 20:39
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
А что Вы считаете хамством с моей стороны?
Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некорректным способом общения.
Всякие `слышь ты?`, `ну наконец-то дошло?`, `дорогой ты мой`(в некоторых ситуациях к незнакомому) и т.п., а так же назойливый неуместный акцент на ФИО или нике я бы корректным общением не назвал.
И тут вопрос совсем не в почтительности, а именно в хамстве (хоть и не остром).

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Какие же термины остаются неопределёнными?
В частности
1) Нужно определение меры вообще, а не `реального (материального) объекта`. Или у вас в триединстве только эта участвует? Все остальные за борт?
2) Определение должно быть линейным логическим выражением (то бишь разделители `и` или `или`, а не `с одной стороны` - твоя цель определить явление со всех сторон).
3) Определение (чёткое) должно быть необходимым и достаточным.
То бишь без лишней воды, но чётко задавать термин и ни что кроме этого термина под него не должно подпадать.
В идеале оно должно даваться одним предложением/абзацем.
4) Вам требуется ещё дать определение используемым словоформам типа `внутренняя (структурная) определённость порядка отношений`.
Ибо чувствуется, что оно отличается от моего ещё больше, чем понятие слов мера, материя и информация.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ему нужны не просто определения, а чёткие определения.
Естественно... то бишь удовлетворяющие всем требованиям, которым должно удовлетворять внятное определение, претендующее на научность.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием