Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 31.07.2012, 16:08
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Alvis, знаете у меня такое ощущение что вы либо грамотный тролль, который в теме, либо человек попробовавший много чего но так и не понявший сути.....
....Начнем с того что сыроеды ссылаются не на саму Шаталову, а на доводы, которые она приводит в своих книгах. Также Шаталова не сыроедка и не была ею. Шаталова прожила 96 лет, Углов - 103 года. Также вы вдруг забываете что питание это лишь один из многих факторов влияющих на здоровье. Учитывая все выше сказанное ваш довод никоим образом не может ничего доказывать, то есть это просто демагогия.
А вариант, что вы можете ошибаться не рассматриваете?
Почему сыромоноеды ссылаются только на часть доводов идеологов здорового питания, а другую часть умалчивают или отвергают это еще одна серьезная отдельная тема.
Кроме личного опыта не плохо бы читать об опыте других, да и не брезговать книгами из официальной медицины.
Личный опыт и у меня имеется, и опыт моей жены. А сколько дневников сыроедов, моносыроедов, вегатарианцев, лактовегетарианцев прочитал просто уже даже сложно подсчитать. Хорошо знаю опыт "Изюма", читал и его дневники и общение на форуме, пока он самонеудалился оттуда. Много чего в идеях сыроедения полезного и нужного, но вы задумывались, почему та же Шаталова не была сыромоноедом, или Оганян, которая хорошо разбирается в биохимии? Вы и правда считаете, что вы больше сути поняли нежели эти люди?
Конечно белки есть во всех продукта, в одном продукте вообще много различных веществ, но дело в количестве. Вы же не станете отрицать что в орехе их гораздо больше чем в помидоре. Да и подкожный жир не способен увеличить силу. Вы вообще в тренажерные залы ходили? Где вы там жир у обычных людей видели. Бодибилдеры и поверлифтеры не в счет, то что у них нездоровое питание итак ясно.
Я не забываю, что питание это один лишь фактор, это забывают те кто фанатично утверждает, что вот питайтесь сырыми овощами и не будете болеть. И не нужно видеть в моих фразах, то что я не пишу, почему вы все время делаете акцент на белках животного происхождения, если я пишу про белки вообще. Нет особой разницы, желудок переваривает одинаково и без никакого негатива для здоровья, что животные, что растительные. Вся разница лежит только внутри вашей психики и морали, вы настолько можете не воспринимать мясо из-за убийства животных, что оно у вас и не переварится
Ответить с цитированием