Показать сообщение отдельно
  #392  
Старый 10.09.2009, 17:17
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Друг, ответь на вопрос: ты, хотя бы чуть-чуть понял замысел творца?

Друг, возможно вы не поняли моей позиции: Бога, творца или вовсе нет или его замысел человеческому разуму не постижим и любые предположения в этом направлении – плод человеческой фантазии. Плоды этой фантазии зачастую используют для управления человечеством путём религий.

В природе ни слабые погибают! 10 процентов кормят 90, а основные потери от вторжения человека, и только от него, да мы часть природы- худшая часть, и мы её меняем,

Я не говорю о гибели конкретных видов, а о царящей ежесекундной жестокости естественного отбора. Обратите внимание, как долго паук мучает свою жертву и это происходит каждый день. Человек – причина лишь малой доли подобных ситуаций и от того не худшая часть природы, а естественная её составляющая, получившая избыток силы. Уничтожение человеком природы, а вернее, изменение окружающей среды по своему желанию – естественное, закономерное явление.

Основной вопрос: причина гибели предидущих цивилизаций? Каковы наши шансы? Я наблюдаю деградацию! А где развитие?

Причин неимоверное множество, начиная от природных катаклизмов, заканчивая деградацией тех обществ. Но большая часть цивилизаций не исчезает бесследно, а порождает новые, на своих обломках. Чтобы знать наши шансы, нужно знать историю, развивать археологию и многие другие науки. Увы, в современном представлении о прошедших столетиях много белых пятен, а порой и история в целом ставится под вопрос: правда ли в наших учебниках, кто и на основании каких источниках писал историю? Сейчас 2009 год, но исходная дата высчитана в средневековье. Первоначально христиане не вели отчёта от рождества Христова. В общем - это объёмная тема для отдельного обсуждения.
Ответить с цитированием