Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 21.02.2009, 16:39
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я о чем пытаюсь сказать... Вот есть люди. Они уже "спроектированы" определенным образом. И для их жизни и размножения предусмотрены определенные механизмы. Законы. Только настоящие законы, как законы природы, а не надуманное человеческое.

А мы рассматриваем не пару, как человеческую пару, а пару, как традицию для конкретного общества. Это ведь "культурный налет", который имеет очень посредственное отношение к реальности.

Реальные механизмы взаимодействия людей, в том числе и полов, могут вообще не предполагать брачных отношений...
Ваша гипотеза имеет право быть - как гипотеза.

Но традиции - это знания, передаваемые из поколения в поколение.
Знания по обсуждаемым здесь вопросам в большей степени сохранились в уцелевших семьях целителей.

К одному из таких потомственных целителей я и обратился с просьбой высказать своё мнение по вопросу о многоженстве.
Его ответ я привёл выше.
Повторю подробнее:
Цитата:
Цель - полноценная семья, в которой муж и жена - опора друг для друга, и в которой растут здоровые дети.

С точки зрения нормального энергообмена, муж и жена - две половинки; мужчине нужна одна жена, а женщине - один муж.
И детям не нужна телегония ни по линии матери, ни по линии отца (исключения возможны - но именно исключения).

Мужчины, у которых много женщин - больные люди, сколько я таких видел... Полноценного гармоничного энергообмена у них нет ни с одной из этих женщин - это несчастные люди...
Он всё это подробно обосновывает со ссылкой в т.ч. на современные исследования в области био-энергетики.
Ответить с цитированием