Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 06.01.2014, 17:32
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Дубравка, вас неподводят чувства, это действительно клин.
Уже нет в живых моей тёщи, а она ярый сторонник коммунистов. Вот от них часто слышал: «Хотим, чтобы было всё хорошо». Много раз их спрашивал: «Хорошо, это как»? Так я и неуслышал, что же это значит, «хорошо».
Образами невоспринимаются такие пожелания как: Хорошо, плохо, хочу работу, хочу дом, хочу гектар земли, и тому подобные. Такие пожелания могут восприниматься Духами (джинами), и то, могут восприниматься относительно.
Знаю, что здесь юмор невпочёте, и всё же, расскажу анекдот.

Новоиспечённый, «крутой» бизнесмен, отдыхая на берегу моря, нашёл в море кувшин. Он его ототкнул, а оттуда явился джин, и спрашивает:
– Что нужно хозяин? Всё сделать могу!
Понимая, что это джин, бизнесмен начинает думать, что же пожелать? Золотая цепь на шее, ого какая! Дом как дворец! Денег валом! Авто, круче непридумаешь! И говорит он джину:
– Хочу посмотреть, как меня будут хоронить!
– Будет сделано. – Ему отвечает джин. – Езжай домой хозяин.
Бизнесмен садится в авто, включает стартер, и машина взрывается. Бахх, и дух бизнесмена вылетает из машины, видит рядом с собой джина, и спрашивает:
– Ты что наделал дурень? А?
На что джин отвечает:
– Хозяин, так вы ж просили посмотреть на свои похороны?! Вот и посмотрите.

Духи, это бывшие люди, и они могут иметь свои понятия хуже, лучше, в своих понятиях. А Образу нужна определённость, анархия, монархия, или что-то там ещё, только ясно и понятно. Вот по этому, нужно чётко определяться с целью, и только после этого, определять качественные параметры.

Например. Вы хотите иметь легковой автомобиль, и выражаете желание иметь машину. Духи вам предоставят возможность иметь машину, стиральную. Машина она бывает разной, просили машину, и получите машину, только какую?
Хотите, чтобы было хорошо, будет хорошо, только кому? Хотите работу, будет вам работа, а какая? Она и так в стране в избытке, даже гастарбайтерам хватает. А разве это определяет отношения людей в Стране, в обществе?

В декабре был день конституции, и политики вспоминали, как в спешке создавалась конституция России. Вот мы и живём в России по конституции написанной одним человеком. Её только подправили и всё. А Образ её создан «противниками» нашей Страны, и другой она немогла тогда быть, такие были желания людей жителей Страны.

Вот я и говорю, что Образ будущей Страны публично создавать нет смысла. Это можно делать только с собратьями, в деловой обстановке, по методу Вече (если нужно поясню). Публике можно дать только готовый Образ.

Готовые ответы давать нельзя, люди сами вольны определять своё будущее, нельзя их лишать чувства управления своей жизнью, нельзя лишать самоутверждения.

На базаре Образ несоздашь, там его можно только огласить. Для создания Образа нужен закрытый форум, действующий по строгим правилам, или в личном общении собратьев, на кухне.
Вот так понял ситуацию в этой теме.
Ответить с цитированием