Показать сообщение отдельно
  #621  
Старый 14.07.2012, 15:57
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Поясню. Я вам ответил – Что в наше время нет процессов изученных достаточно чтобы управлять ими без привлечения мистики-эзотерики. Да и быть не может. Утверждая что такие процессы есть – вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.
О, как!
Хорошо.
Строительство, например, как область знаний существует давно. Полагаю, возраст сопоставим с возрастом мистики-эзотерики.
Многие формулы, законы и правила, применяемые в строительсве имеют эмпирическое происхождение. Ну, то есть длительное время практическим путем нащупывали это дело. Потому как и теории не хватало и матаппарата.
На сей день все это имеет теоробоснование и математическую базу, хотя они "родились" позже применяемых формул и правил.
Однако-же, в строительных учебниках и справочниках не применяется ни мистика, ни эзотерика.
Не предлагаю Вам поверить мне на слово - мои слова легко проверяются...

К чему я Вам о строительстве?
"возраст" мистики-эзотерики сопоставим со строительным делом. Предположим, что изучение и освоение шло как-то так же. То есть, возникали какие-то практические наработки. По аналогии: "формулы, законы и правила". Но вот на сей день нет ни теорбазы, ни матаппарата, ни достоверно зарегистрированных явлений. Что, никто этим всерьез не занимался? При такой важности и значимости темы?
Можно предположить, что явления мистики-эзотерики основаны на "пятом, шестом,...дцатом" взаимодействии, а поскольку они еще наукой не выявлены, то и методик измерений нет. Соответственно и приборов нет.
Ну тогда надо прекратить примазывать эзотерику к существующей науке, а сказать честно: "Ребята, все рассуждения о мистике-эзотерике есть наше частное мнение, которое мы на сей день ничем не можем аргументировать".
Ответить с цитированием