Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 09.08.2009, 19:48
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

А что я поддерживаю, кто мясо желает есть - пусть полюбуется, пусть сам попробует разделывать, пусть сам как говориться опробует сполна -какого это быть хищником...
А я то что - есть у меня по этому делу стаж, когда после армии я увидел как обстоят дела на скотобойнях и в большинстве ферм - ужас - вот это мясо действительно есть нельзя - оно пропитано ужасом, да и нельзя убивать скотинку на глазах её сородичей - золотое правило, уходящее в такую глубь веков....
Ну да я самолично резал свиней, было дело охотился на крыс в курятнике -достали сволочи ( я имею ввиду крыс), было дело гипнотизировал их же...
Потому и беру мясо по запаху и чутью, если пахнет смертью -то нормальное, если имеет горковатый запах, то есть оттенок ужаса или страдания - я брезгую, считаю как контроль качества мяса - когда при мне забивают.... Мне ненравится процесс умервщления, мне не нравится момент когда оно ещё живое, и вот уже кусок мяса-туша...
Для тех кто посчитает меня жестоким - разучарую, много раз я использовал свою энергетику, чтоб животное выздоравливало, было дело... на моих глазах на подхозе умерах бычёк молодой.... к нам в течения часа никто несмел подходить - да шептались за спиной на расстоянии нескольких метров, но не подходили и не отвлекали - я тогда был жутко слаб, но из последних сил накачивал стимулом жить, я видел как бычёк в самый последний момент был благодарен - как этог мясо солдатам не досталось - скормили проверяющим с Москвы -просто генералы с проверкой как назло приехали - вот и отдали мертвечину.
Так вот если скотина не видела смерти своих сородичей, она до самого момента смерти не ведает смерти, по другому дела обстоят с хищниками - они не раз видели смерть в глазах своей добычи -потому и хищник всегда заведомо ощущает страх пред кончиной....
А мне не раз удавалось видеть со стороны чью либо смерть, в ней нет по сути ничего страшного, если только вы не боитесь собственной тени и скажем так ночных кошмаров.
Разновидность смерти - другая тема....
Ответить с цитированием