Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2012, 13:34
Еретик Еретик вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1
Еретик на пути к лучшему
По умолчанию Социальная адаптация в "пьющей" среде

Ведя трезвый образ жизни понял что мне стали не интересны былые способы увеселения (клубы, кабаки).

Но в этих местах я знакомился с девушками и у меня было "нормальное" общение с противоположным полом и не возникало проблем в общении с девушками.
Теперь же при знакомстве в соцсетях или общ. местах с девушками я понимаю что мне просто не о чем с ней говорить. И при знакомстве с ее родителями за столом просто наступает тишина когда ее добрый старик отец протягивает руку с бутылкой.
После начала трезвости у меня категорически не ладятся отношения с девушками и на работе в коллективе потому что я не посещаю корпоративы и на меня из за этого стали косо смотреть думая что я вступил в секту.
Если бы я начал объяснять в коллективе причины своего не пития то положение еще больше бы усугубилось потому что для этих людей невозможно не пить, а в самый разгар корпоратива я понимаю что выпал из общения потому что разговор с пьяными не клеится.

В лекциях по коб не нашел внятных ответов как быть не пьющей молодеже в пьющем обществе.
Сами лекторы преобщились к коб уже в зрелом возрасте в другие времена будучи женатыми и им не понятны проблемы нынешене трезвой молодежи.

Меня еще настораживает тот факт что к концепции приобщаются только парни, а головы нынешних девушек забиты цветными фантиками и ягуаром.

Необходимы женщины которые могли бы разъяснять в понятных девушкам формах материалы концепции, а то начинает складываться общество мужчин кобовцев которые не находят понимания в женских кругах и видут одинокий образ жизни.
Ответить с цитированием