Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.02.2012, 20:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Несомненно понимать и принимать это разные вещи, но для того чтобы принять нужно обязательно пройти стадию понимания. Вы утверждаете что понимаете, но это ваше субъективное мнение.
Не утверждаю, а сообщаю. Но полагаю, что как и вы, могу заблуждаться в этом. Ведь что является критерием самооценки? Верно, созвучность с толкованием других людей, особенно, если эти люди являются авторитетом. Но и немаловажным фактором является собственная жизнь с полученным собственным опытом. И если человек способен усваивать собственный опыт, то согласитесь, немалую роль в этом играет и количество прожитых лет. При этом, наложение (сочетание) собственного опыта на толкования авторитетов создает мировоззрение и миропонимание.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Думаю каждый сталкивался с ситуацией когда присутствует ощущение что ты понял но не принимаешь. Через какой-то период ты узнал еще большее количество информации и понимаешь что раньше не понимал и поэтому не принимал.
Может быть и не каждый. Немало людей, которые вовсе не зацикливаются на проблемах понимания, для них достаточно веры.
А так - вполне согласен, что дополнительная информация может способствовать пониманию. Но это не закономерно. Например, если неподготовленному человеку заявить о пользе для усыновленного ребенка наличие однополых родителей, то этот человек отвергнет (не примет) эти доводы. Но со временем, при подборе убедительных аргументов немало народу (что и происходит в Европе) поймёт и примет эту концепцию. А вот образованные люди, способные "разглядеть" и понять долгосрочные перспективы такого счастья, на подобную обработку "не поддадутся". Это касается многих сказок: от утопическо-коммунистических до родовых поместий Мегре-Анастасии. Как бы эти новые идеи не были красивы и убедительны, следует учиться видеть максимальный спектр концепции. А то ведь зачастую всё заканчивается красивой обёрткой.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
На мой взгляд вы не до конца понимаете и поэтому не принимаете и вот почему..
Я действительно не понимаю, чего здесь можно не понять. Вред алкоголя - прекрасно понимаю, для чего телегония - вопросов нет, материалы ДОТУ - для меня здесь нет большого откровения, ибо всю взрослую жизнь занимаюсь как раз организацией, руководством и управлением. Я могу пройти вместе с вами по всем пунктам КОБ, от начала и до конца, и, наверное, найдется немало позиций, по которым мы найдем точки соприкосновения. Но и противоречия будут иметь место. Вам, почему-то, хочется назвать меня недоразвитым дурачком, чтобы объяснить для себя причину инакомыслия.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Если подвести итог то Вы просто захламляете форум не принимая многое (самое важное) из КОБ но не предлагая ничего в замен, а когда вам приводят аргументы вы либо делаете обиженный вид, либо заканчиваете общение общими фразами типа: "все относительно" или "у каждого свое мнение".
Ваш вывод говорит как раз о том, что это вы не понимаете сказанного вне вашего спектра понимания. А обижаться.. я давно уже этому разучился.
Ответить с цитированием