Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.02.2012, 13:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я не говорил что в КОБ есть что-то запредельное для понимания. Я сказал что вы не поняли. По каким причинам? Возможно не захотели понимать или потому что человек с возрастом утрачивает возможность обучаться.
Понимать и принимать разные вещи. Объяснение нужно? Это не относится к неприятию овсяной каши, где причина в физиологии. Например, я могу понять, почему родители могут бросить ребенка (не нужен он им), но принять этого я не могу, или понять наркоманов, но не принять их мораль. Так и с КОБ. Там, где идет обращение к человеку, там есть и понимание, и принимание. Там же, где идет притягивание за уши, например - телегония, понять для чего это нужно - не сложно (как вариант - поднять планку нравственности), а вот принять эту, не доказанную информацию я не могу. Это же касается и ИНВОУ, эгрегоров и моносыроедения.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Посмотрите заголовок на форуме "Форум КПЕ (форум по КОБ)". Также в правилах форума это указано:

Наш форум тематический: КОБ и оценка разных процессов с позиции КОБ; происходящее в стране и в мире и работа КПЕ.
Вот мы и оцениваем. Но это не значит, что допускаются только хвалебные оценки, ибо какой смысл?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я не считаю КОБ идеальной и законченной, но я считаю что на сегодняшний день ничего лучше нет.
Но это же ваше субъективное мнение. Надеюсь, вы понимаете, что оно может быть ошибочным? Время, полагаю, покажет.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Не только. Но в любом случае все это признаки различия наших мировоззрений.
Похоже, что так. Но почему? Родились то мы с одинаковым, то есть - никаким. А вот среда обитания разделила нас. То есть - пропаганда "лучшестей". Потому я и обращаюсь ко всем с рекомендацией воздерживаться от принятия готовых концепций, потому как делание выводов - дело интимное. Но чтобы их научиться делать - следует научиться думать, сопоставлять, анализировать. А это процесс, в котором наличие желания просто верить - непозволительно.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Могу:
приведенные вами выдержки - разве не правда? Только вот к чему клише? Определив моё участие в форуме продвижением мировоззрения "толпоря", вы тем самым подчеркиваете приверженность заимствованию чужих идей, отгораживанию от иных мыслей, что позволяет вашим идеологам легко вами манипулировать. Подумайте над этим.
Ответить с цитированием