Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 11.06.2011, 02:06
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Отдельные части могут находится:
1) в виде суммы частей, не упорядоченных и не организованных во времени и пространстве
2) в виде целого все части которого упорядочены и согласованны в пространстве и времени.

Целое всегда больше суммы частей её составляющих. Это "большее" и есть Дух, которые обеспечивает упорядоченность в целом суммы частей. Что бы вы не рассматривали - вселенную, человека, общество. Если вы будете рассматривать кто создает эту целостность и направляет её развитие, то вы не обойдетесь без Творца. Целый автомобиль больше кучи запчастей, из которых он состоит. Мастер вложил душу соединяя, упорядочивая и согласовывая действия отдельных частей в целом автомобиле. Если два человека трудятся по отдельности, то каждый из них создает по 1 ед. продукта. Если два человека объединяют усилия, действуют совместно, упорядоченно и согласованно, то при тех же затратах времени и сил каждого они могут получить три единицы продукта. Третья единица - это продукт Духа единения. Материально вселенная - это сумма элементарных частиц, атомов, но духовно - это сумма имеет упорядоченность во времени и пространстве.

Если говорить о религии, то Дух-Бог-Господь - это по сути одна целая сущность, рассматриваемая с трех сторон. Со стороны труженика - это Дух, вкладывающий душу в свои творения. Со стороны потребителя - Это Бог, наделяющий богатством. Со стороны правителя - это Господь, управляющий всем и наделяющий властью. Отсюда - троица, триглав, строй (производство, потребление и правление в государстве), три права (владение производителя от Духа, польза потребителя от Бога, распоряжение правителя от Господа), составляющих единую собственность.

Если говорить о знании (ведании), то Дух виден только через целостное мировоззрение своего народа. Разделение мировоззрения на религиозное и философское убивает мировоззрение и делает людей духовно слепыми. Глазами смотрят, но не видят, ушами слушают, но не слышат, как котята перед телевизором, и не ведают, что творят.

Творец = Чета духов (Отец Род + Мать При-Рода) = Мера + Сила + Информация = Мироздание (материальная и духовная стороны). Только человек, наделенный силой, мерой и информацией может стать сотворцом.
Погож. Я не сторонник "околонаучных теорий".
Мне ближе научный подход. А так как мой опыт и мои знания давно уже переросли в Веру (в знания и опыт). То я на подобные, непонятно из каких научных источников взятые, представления и категории не ведусь. КОБ составлена для побуждения народа к противостоянию оккупантам и развитию России. Составлена наспех, за довольно короткий срок, т.к. времени для этого было в обрез у тех, кто проморгал СССР и понял что может дальше проморгать и Россию. Цели её - благородны: защита России и русского народа. Дистанцироваться от МЛ идеологии, было необходимо тактически, т.к. вражеская методология уже успела дать свои плоды в сознании молодого поколения России и успела выработать чувства неприятия МЛ методологии, оболганной и оплёванной врагами России. Если внимательно, на методологическом уровне, по-серьёзному рассмотреть КОБ, то она даёт те же самые знания что и МЛ методология, только в другой форме. Содержание у них одно. Люди образованные это понимают, а необразованные понимают по-своему. Главное что цель у всех одна - спасение Отечества.
Ответить с цитированием