Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 23.03.2010, 19:50
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Интерестно про какую контору, с сотрудниками ты говоришь. Но сколько живу на севере, на всех станциях: "Компрессорная станция", "Станция переработки", "По вахтам" и т.п., все стучат друг на друга, что бы выслужиться, где твоя контора ? Это наверное миф, может быть только в Европе или США не миф... Народу ***** с большой высокой колокольни на своих же земляков, ценность-деньги для них, если раньше у взрослых было увлечение коллекционировать, заниматься спортом, строить, то сейчас молодняку нужно: квартира, машина, деньги, власть (нас к такому образу жизни подталкивает наше государство), если раньше в Сов. союзе давали квартиры, то сейчас нет, если раньше машину было купить легче то сейчас нет... и т.п. Народ отвлекают на такие вещи как саморазвитие. А быдла 90% я прав и не приувеличиваю, т.к. народ закрывает глаза и говорит: "зачем мне еще такие проблемы, на верхах они сами разберуться, я ничем не могу там помочь", вот в чем проблема.
Про ту которая действительно существует в частности, и про те которые организованы по тому же принципу. Говорю о том что знаю, что встречал и где участвовал. На Севере не был. Как я уже говорил жизнь разная и живут люди по разному. К стати слышал и про такие (друг рассказывал когда на работу устраивался), где человек стоит на одном месте, в час у него 5 минут на туалет, звонки по сотовым запрещены, малейшее нарушение карается штрафом, зарплаты высокие, организовано все по американским методикам. За свою т.деятельность, успел поработать в 6ти конторах, коллективах, разное видел. Лучший вариант тоже был, откуда и сужу о возможности нормального управления, когда работники приходят на работу без мысли поскорее от туда смотаться. Люди даже во власти встречаются разные и далеко не глупые, но их все же мало, они и рады бы что то поменять (знаю о чем говорю), только работать нормально не дают.
Многое зависит от специфики работы, там где нужны знания, люди более разумны, т.к. работать то надо.
Так что жизнь разнообразна.
Ответить с цитированием