Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.03.2010, 10:51
Vitaly Vitaly вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29
Vitaly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Иду я как то с другом (назовём его кузина), идём значит в зоопарк (назовём его библиотека). И вообще слово идём назовём переподпрыгиваем.
Так вот переподпрыгиваем мы с кузиной в библиотеку.
Это я к чему: ребята, пожалуйста не используйте понятийный аппарат КОБ, если вы не знаете значения слов.
О том как Хрущёв развалил сельское хозяйство - это вообще отдельная тема. Вот здесь, например, прекрасная статься http://delostalina.ru/?p=860

"Вот в КОБ предлагают ответ на этот вопрос в виде модели по кругу… Ну я думаю она не эффективная. Модель моделью, а к то тогда будет контролировать власть ? Я думаю никто, т.к. если у человека есть власть, то человек может делать всё и даже бесконтрольно, а следовательно и толпо-элитарная система будет сохранена."

Для начала Власть - это реализуемая способность управлять.
Названная вами "модель по кругу" - это модель структуры концептуальной власти, которая находится над 4 другими ветвями (идеологическая, законодательная, исполнительная, судебная). Концептуальная власть, по КОБ, находится исключительно в руках высоконравственных людей, которые ведут народы всего мира к Богодержавию и прекрасно понимают что такое толпо-элитаризм, в чём он проявляется и как от него избавляться, в случае возникновения ростков. А "круговая система" разработана по принципу соборности, дабы решения принимал не отдельный человек, а группа, выработавшая единое мнение.
Друзья, что касается мировоззренческих вопросов - все ответы даны в Концепции Общественной Безопасности, ибо концепция - это в русском языке как раз и есть мировоззрение. То бишь мы здесь изучаем Мировоззрение Общественной Безопасности.
Ответить с цитированием