Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 01.07.2008, 06:14
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Товарищи!!!!!!...Прошу прощения, я не читал полемики ..Но у меня возник в этом вопросе вакуум..Причем только что. В одном из разделов форума, где кто-то предложил делится ссылками на интересные киноматериалы, я обратил внимание на назвыние "Zeitgeist" или "Дух Времни"..нашел и только что посмотрел. Фильм очень откровенный ,напрямую связан с проблемами обсуждаемыми на этом форуме, все то что я узнал в результате знакомства с КОБ: Тайная политика отдельной группы, несущей древнюю цель тотального контроля, роль США, Банков, Сценарии войн, революций, Религии..ну просто все тоже самое, фильм длинный, но вот начинается он просто с того что зрителя ставят перд фактом о том что ни Христа ни его учеников не существовало, а образ снят с древнеегипетского бога солнца Гора, причем и символика и даты, атрибутика..что интересно прочие святые других народов сняты с этого же шаблона..Все родились в 25 декабря, все в результате непорочного зачатья, все были распяты на кресте и после воскресли и у всех были ученики в кол-ве 12 чел, кстати и преданы были почти все, кроме Будды помоему (надо пересмотреть)
Ну у египтян-то это просто привязывалось к астрологии, знакам зодиака, космическим циклам..Учитель - солнце, 12 апостолов - знаки зодиака..итп..А религии преемницы взяли это просто как базовую модель..
Если будет надо я не поленюсь перепишу из фильма в аудио,более подробно сведения о всех этих "совпадениях" у разных народов..
В фильме это подается как главный и ключевой миф помимо многочисленных прочих кои были впарены человечеству за все века
Короче я в полном недоумении..год назад узнал о Мировом закулисье..
Как по башке просто.. а теперь вот это..
Может кто нибудь внятно прокомментировать это. Желательно чтоб комментирующий понимал о чем речь, а то иначе эмоций со всех сторон много лишних может быть. Буду очень признателен
Ответить с цитированием