Показать сообщение отдельно
  #417  
Старый 08.11.2014, 09:21
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Ощущение динамики созидания общества дедов и аватаризации или д@билизации современного, потребительского, созданного, кстати, дедами и просто реформированного под наши удовольствия.
От этого никуда не деться, такова цена благ потребительства, общества, лишённого цели и, значит, разума. Осознанного, всё более ожесточённого и становящегося всё более массовым, уносящего за собой, неуправляемого потока.
ТВ культура, качественный, музыкально-поэтический, интеллектуальный продукт искусства, высокого, сгусток достижений культуры прошлого…. Советское искусство было политизировано, (сталин «»давил на тарле дабы он писал историю второй мировой… его глазамиО). Но советское искусство глубоко и реалистично в целом отразило свою эпоху. Если она есть, нед@билизированная интеллектуальная сегодня элита надеется сохраниться в деб@лизирующем себя обществе, (неужели вам не очевиден д@билизм запада и мира, готов серьёзно говорить о себе – болезнях нас с родителями альцгеймеризующихся…)?
Известная картина глазунова, где по колено в крови наши политики времени дедов,
Это не мы?!
Ведь по ней мы идём вперёд, раздвигая коленями пролитое….
Стоит ли удивляться метаморфозам, с нами происходящим, немудрено.
………….
Здесь кроется, если хотите, самое скрытое, внутреннее предательство нашей интеллигенции – пропасть чёрная всех, общая.
Из сообщения выше))
Простой пример отношений на производстве.
Когда вы имеете опыт долгой сознательной жизни и работы, видите недостатки, недоработки, до улучшения работы производства в целом
Вы обязательно столкнётесь с амбициями начальства, занимающими должность. Это данность, как весь окружающий мир. Не только моё мнение, наблюдение и вывод других – в советской системе отношения с начальством были проще, для производства полезнее. (хотя и там было подобное, но в меньшей мере, не так губительно)
Хорошо, надо исходить из того, что есть, что сложилось в реальной сегодняшней жизни. Но какая перспектива? Упорствовать, ожесточать недостатки системы или
Пытаться находить выход в будущее, имея цель?
ТВ, искусство подчинено реформаторам. Интеллигенция, творческие люди взяли реванш за сталинские якобинские репрессии революции? (маркс, уроки парижской коммуны, Подолинский – увидел тщету революций для европы?...((
Заслуги энгельса, но здесь важный переход к нам. Подытожить с творчеством, общие моменты. Фильм ТВ канала культура о франции времени ришелье, плохо кончившем горячем молодом человеке. ((исподволь – о фетише денег и славы
Неужели у нас средневековье?!
И путь в будущее нам заказан? Недостатки системы распределения в СССР и упущение, неразвитость производства потребления – повод навсегда похоронить опыт дедов, ценой такой крови? И пота. (((но крылья не вырастут по желанию.

Меня с моими родными настигла и беда и проблема болезни паркинсона мамы, говорят проще – с головой. От этого никуда не деться, помогает решать только забота. Достаточно немолодой человек, я обязательно загляну в поисковик за бесценным опытом. Хочу сказать по жизни, (((отсыпать немного травки пожелавшим….»» повесть моя проста и сложна для меня самого и не начата записка. Что наблюдаем мы с мамой, уже происходило со мной, хочу сказать, что с нами со всеми много множество раз, жизнь нами играет. Не опасен для общества и дееспособен – что надо ещё для счастья? (участь Подолинского) Мы общество таких не опасных дееспособных
Или нас единит большее?
…………………..
Орт ТВ молодые о коммунизме. Превратилось в курятник. Главный коммунист, от комсомола, кажется, чрезмерно разгорячился. ЛДПР-овцы, шибко много, наседали. Говорили о теории коммунизма, марксизма. Совершенно прошлый век, позапрошлый, о Вернадском ни слова, (тем более о Подолинском, связанном с именем Шилина) – стыдно, молодые люди, быть такими закомплексованными, толмачами, слепыми и к современности и к будущему. Стыдно, ТВ.
Правда прозвучало, что коммунизм наступит, когда вселенная станет коммунистической, чёрточка романтизма, отблеск света.
Так не так, ребята. Маркс отказался от такого видения будущего, его переубедил Подолинский. Маркса поразило видение Подолинского огромного светлого будущего за умственным трудом – разумом по Вернадскому.
Трудно представить, как менялись(или могли бы меняться…) взгляды Маркса, выстроенная им огромная система, объединившая почти всё достигнутое обществом, научное, в том числе. Парижская коммуна, рабочее движение, партии – его детище(с энгельсом). Мог ли мир уже тогда пойти по пути Разумной Эволюции? Энгельс первый раз в истории нашего общества сыграл действительно основополагающую роль, как ответ. Заметьте его трусливую фразу в диалектике природы, что «» могут прийти такие времена, когда сознание людей начнёт(только!0 играть первую роль(не бытиЁ). А Подолинского утопил в мировом научном мире, замазав своим слепым смешением науки об обществе и термодинамики.
Так что ,ребята, о коммунизме можно говорить, но из пелёнок-пелёночек-то вылазьте! (это – из скорлупы земного яйца!!(((
Мог ли мир уже тогда пойти по пути Разумной Эволюции? –
Пожелание Путина,(как он((они далеки от ВернадскогоВзглядов…! От народа?! Истории? Науки…?
Простите дилетанта-мозгача.
Но ведь это так светло.
Потребительство, материализм диалектический – таков мир. Путин такой старый, на год старше меня? Понимаю – цена шапки Мономаха. Мир не готов. Даже интеллигенты молчат. Шилин. Научный весь мир.
Но ведь это не юродивость, ребчта

Ответить с цитированием