Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 10.10.2011, 17:37
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Вспомним определение.
К.П.Петров. "Тайны управления человечеством." стр.68:

1.Человечный строй психики.
=Инстинкты, привычки, разум, интуиция - находятся в ладу между собой и помогают друг другу в поведении человека.
=Врождённые рефлексы и инстинкты являются лишь основой, на которой строится разумное творческое поведение человека.
=Разум выделяет и различает:
- информацию, порождённую психикой самого человека,
- информацию, порождённую коллективной психикой,
- информацию - наваждение извне,
- информацию от Бога (Дух Святой).
=Интуиция предоставляет человеку необходимую ему информацию. Он это понимает и руководствуется ею.
=Человек свободен от одержимости ( от "стадности" "коллективной психики" и других сущностей - эгрегоров).



Небольшой пример.



"Наконец я включил электрический свет в ванной комнате и… ужаснулся!
В глубоком резервуаре ванны сидела гигантская рыжая крыса, а днище ванны было сплошь завалено обглоданными костями крысиных ребер и черепов. Тут же валялось множество чешуевидных крысиных хвостов, чем-то похожих на длинные пружины, которыми крыса пренебрегла, достаточно сытая. С минуту я не двигался, оторопев, и молча смотрел*– то на эту крысищу, пожравшую своих собратьев, то на тихую струйку воды из крана, нарочно не закрученного мною до конца. Крыса-монстр, уже облысевшая от старости, пристально взирала на меня из глубины ванны с какой-то лютейшей ненавистью. После долгой жизни во мраке глаза ее заплыли от гноя, а из острой пасти, мелко и противно щелкавшей зубами, торчали два желтых клыка.
Из прихожей вдруг стал названивать телефон.
Телефон надрывался. Он звонил, звонил.
Но мне сейчас было не до разговоров…
Содрогаясь от невыносимого зловония, я не спеша расстегивал кобуру, а сам думал. И*– понял: это была не просто крыса, каких немало на помойках, а крыса-аристократка. В крысином царстве, как и в человеческом обществе, слишком велики социальные различия между особями. Крысы делятся на патрициев, повелевающих, и на плебеев, беспрекословно им подчиняющихся. Дисциплина жесточайшая! Лишь один взгляд крысы-аристократки вызывает разрыв сердца у крысы-плебея. Ясно и происхождение свалки крысиных останков*– плебсы сами лезли в ванну, покорно отдаваясь на съедение, чтобы их королева была сыта.
Телефон истошно и надрывно звал меня к себе!
Я взвел на револьвере курок, и он тихо щелкнул…
Громадная гадина вдруг заметалась внутри ванны.
Боже, какой писк… боже, какое визжание!
Выстрела я почти не слышал, но с этого момента я почему-то решил, что проживать в этой квартире более не смогу."
"Честь имею." В. Пикуль.

Судя по определению, ничто в этой "крысе" не мешает ей обладать человечным строем психики. Такие дела.
Ответить с цитированием