Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 24.04.2011, 11:05
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: САХАР - НАРКОТИК

Мой ответ был рекомендацией на Блин. Мне тарелки каши максимум до обеда хватает...Потом волком выть начинаю... Как бы на переходный период, для нормализации питания - что бы не хватать что попало.
Обычно максим прием пищи должен быть на "высоте пищеварения". ( солнце в максимуме в 12-14 часов.) Ведические принципы говорят об этом конкретно:Утром и вечером лучше всего ограничивать себя в еде, а днем хорошо поесть досыта. Однако если человек тяжело трудится физически и обед у него поздний, то завтрак можно делать более плотным. Ужин же желательно ограничивать в любом случае. Даже если в течении всего дня пришлось кушать очень мало, то лучше всего на ночь поесть немного овощей и поплотнее покушать на следующее утро.Апологеты здорового питания также рекомендуют действительно утром травяные чаи (с медом), в крайнем случае фрукты. Как писал П.Брег "завтрак нужно заработать!" В ужин рекомендовано аналогично.
Ваш режим питания зависит от образа жизни (режима труда и отдыха) и вашей "доши".Просто пища сьеденная после 19 часов лежит непереваренная до утра ( поджелудочная железа после 15.00 снижает свою активность, а после 18-19.00 перестает работать, а желудок и кишечник пытаются что-то сделать с поступившей едой ) Естественно, утром у Вас не будет голода и все идет по кругу:обед-фрукты, плотная еда вечером.) Более физиологичен отдых внутренних органом ночью- с 20.00 до 7-8.00 (а то и до 12.-13.). Согласно биоритмам активности меридианов и нашему ритму в живой природе. Есть даже такая диета- Беззавтраковая, называется "беззавтраковый план."(кстати очень эффективная). Когда вы нарушаете, к примеру, режим питания (мясо, алкоголь), сна (сон до 22.00) организм сбивается с ритма и выстраивается собственная схема.
По себе скажу :утренний салат +пророщенная пщеница (+ иногда брынза или яйцо в смятку) не отнимает енергию на переваривание, а добавляет енергию на труд. Когда учился в "медине", после завтрака с макаронами(пельменями) засыпал на лекциях (где-то через час). Т.е., анализируя сейчас, отьем енергии шел конкретный. Вопрос состава пищи!
Мне 44 а брату 51. Он не завтракает, в крайнем случае кофе или чай, часто без обеда-что-нибудь "бросит", основная нагрузка на ужин.(так питается множество горожан).Правда, молодец, ложится спать в 21.00-21.30. Работает бригадиром на стройхалтурах, практически без выходных. Для него режим такого питания УДОБЕН, но обьективно (беспокоят суставы,жировики,и др.- см.таблицу зашлаковки у О.Елисеевой) НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Как говорят медики- "Здоровый человек-это больной,который не знает о том что он болен." К сожалению у каждого свой запас прочности.При нормализации пищевого состава (ближе к СМЕ) и режима труда и отдыха,организм, как я понял сам отрегулирует эти моменты.Что скажут СМЕшники?
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием