Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 31.10.2010, 02:40
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Фундаментальные вопросы не терпят поверхностных вопросов-разбираться,так уж до сути

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Передача мысли на огромные расстояния зафиксированно и подтверждено многократно. Экспериментов с улитками одного вида проводили на разных континентах и мгновенная передача информации доказана и описана в учебниках. Носителя передачи информации не обнаружено.
что-то я не могу понять:какую информацию Одна улитка может передать Другой? и как Другая может подтвердить получение? даже и без ссылок на учебники... я про обезьян слышал на острове,разделённом барьером(когда в одной группе обезьян какая-то новая,неизвестная ранее никому из них, технология, например очистки от песка зерна, становится преобладающей, так сразу на другой стороне острова, абсолютно изолированного от первой группы, все начинают пользоваться этой же техникой очистки) и то отношусь с недоверием как-то,но вот про улиток возникают вопросы: ну явно не абстрактную информацию они передают друг другу (не таблицу, в смысле, умножения), а все возможные, из тех, что я только могу себе представить, поведенческие реакции улиток на столько примитивны, что я даже не понимаю-а что, собственно, можно признать явным доказательством передачи информации между улитками (да и, вообще, как удивительно, что составители учебников взяли именно улиток-не муравьев, не пчёл, не пауков, а именно улиток: эдаких "интеллектуалов червячного мира", можно было, тогда, для верности, ещё и на тлях потренироваться) на всех континентах?

Цитата:
Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Цитата:
ИНТУИЦИЯ (от лат. intueor — пристально смотреть) — понятие, означающее способность непосредств. познания истины без обоснования с помощью доказательства.
Цитата:
Интуитивизм
Франк разделяет и тезис Лосского о том, что "все имманентно всему", и его убеждение состоит в том, что гл. источник познания — интуиция, представляющая собой прямое видение-переживание реальности.
Яндекс.Словари > Гуманитарный словарь, 2002ещё
Дживанмукти
Это мышление, однако, является основой для интуиции атмы, и ни в чем другом не заключается больше...
Яндекс.Словари > Энциклопедия эзотеризма, 2002ещё
Математический интуиционизм
Математический интуиционизм, философско-математическое течение, отвергающее теоретико-множественную трактовку математики и считающее интуицию единственным источником математики и главным критерием строгости её построений.
Яндекс.Словари > БСЭ, 1969-1978ещё
Время в деконструкции
Что это за источник? Ответ на этот вопрос имеет первостепенное значение для характеристики имманентного синтеза времени.
Яндекс.Словари > Философский словарь, 2003ещё
ЭСТЕТИКА
Эту проблему разрабатывал французский ученый Анри Бергсон. Он считал, что художественная интуиция представляет собой бескорыстное...
www.krugosvet.ruещё
Сивертс
С этого времени шопенгауэровский пессимизм С. сменяется попытками создать образы волевых людей, действующих под влиянием интуиции, ищущих источник этой интуиции в окружающей живой природе.
Ответить с цитированием