Показать сообщение отдельно
  #746  
Старый 01.09.2014, 18:08
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Насчёт принципа: " кто не с нами, тот против нас". Попробую ещё раз объяснить свою точку зрения. На примере произходящего в Украине. Есть хунта, с её вооруженными силами, нац.гвардией, "Правым сектором", батальонами олигархов. Есть поддерживающие хунту без оружия в руках (обыватели), есть не поддерживающие хунту, но не воюющие против неё (обыватели), проживающие на территории контролируемой хунтой.
Термин «обыватель» имеет несколько значений:
в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами. Отрицательную окраску слово приобрело после революции 1917 года[2];
житель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать» (см. также сословия ниже);
в пассионарной теории этногенеза — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту, человек с нулевым уровнем пассионарности;
официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:
городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские), ремесленники (также цеховые);
сельские обыватели (крестьяне, поселяне).

Есть ополчение, с оружием в руках защищающее свои принципы, землю, жизни... Есть обыватели поддерживающие ополченцев, есть те кто не поддерживает, но не противостоит с оружием в руках, и проживает на территории контролируемой ополчением. Есть беженцы.
Беженцы — лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств.

Хунта решила: " кто не с нами, тот против нас". И в соответствии с этим принципом все кто с оружием в руках, или информационно, или материально не поддерживают хунту - враги, с которыми можно поступать как угодно. По этому ВСЕХ (в том числе стариков и детей) живущих (находящихся) на юго-востоке уничтожают любыми средствами, а своих обывателей, гонят на убой в рядах ВСУ. Кто отказывается - враг и предатель.

Ополчение даёт возможность беженцам (в том числе и молодым, здоровым мужчинам) покинуть зону боевых действий. Не уничтожают мирных жителей артиллерией. Я уверен, когда ополченцы начнут освобождать города Украины от войск хунты, потерь среди мирных жителей будет гораздо меньше. Потому что они не пользуются принципом: " кто не с нами, тот против нас".
Людские отношения невозможно описать с помощью строгих логических законов типа "закона исключения третьего", это не тот инструмент, который уместно изпользовать в данном случае.
Вот как я думаю, и, честно, уже не знаю как ещё это объяснить. Надеюсь, хоть кто-нибудь меня понимает и соглашается.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием