Показать сообщение отдельно
  #745  
Старый 01.09.2014, 13:30
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
А для того, чтобы посмотреть на явления с какой-либо стороны не нужны основания. Конфликтология смотрит на конфликт, как норму. Это позволяет управлять этим явлением, направлять в конструктивное русло и разрешать противоречия.
КОНФЛИКТОЛОГИЯ — междисциплинарная область научного исследования конфликта, объектом которой являются конфликты различного уровня, а предметом — наиболее общие закономерности возникновения, развития и завершения конфликтов, а также основные принципы, приемы и способы управления конфликтами.

Вот как я понимаю этот термин, с оглашениями и умолчаниями.Конфликтология рассматривает конфликт как реальное ( а не нормальное) явление, это позволяет управлять этим явлением, направлять в конструктивное ( а если надо, то и негативное)русло и разрешать противоречия, либо затягивать разрешение этих противоречий.
Выбор остаётся за человеком, пользующимся конфликтологией как наукой для влияния на реальные явления его окружающие. Именно человек, как субъект управления, выбирает для себя принимать конфликт как норму или как патологию. И пользоваться знанием конфликтологии в соответсвии со своим субъективным выбором.

Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.
Тут добавлю, не только социального, а взаимодействия вообще.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Ничего плохого в конфликтах нет. Это инструмент, которым нужно грамотно пользоваться.
Если Вы считаете для себя нормой в разрешении противоречий с окружающим миром(в часности другим человеком) выходить за рамки правил и норм (Божеских, совестливых, нравственных, международных, социальных, технических, медицинских и т.д.) и считаете нормальным это по отношению к Вам со стороны окружающего мира ( в часности других людей), то Ваша жизнь в соответствии с поговорками: "как аукнется, так и откликнется; что посеешь, то и пожнёшь"; будет протекать в постоянной, безплодной борьбе. Можно создать себе иллюзию, что ты победитель по жизни, что может, на некотором этапе, подтверждаться практикой. Вот что , по-моему, подразумевает (содержит в умолчаниях) Ваше высказывание. Я могу ошибаться. Я признаю Ваше право строить свою жизнь по каким угодно принципам и концепциям, нормам и правилам. Но если Ваша жизнедеятельность каким-либо образом негативно (по моей оценке) отразится на моей жизни, я оставляю за собой право действовать в соответствии со своими нормами и правилами.


Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Вот большинство участников форума, смотрит на мир, как управляемый ГП. И как не странно, находит подтверждения этим своим взглядам. К сожалению, не видно практической пользы от такого взгляда на мир. Хотя я не исключаю, что этой практической пользы не вижу только я.
Возможно, практической пользы не видно на данном этапе исторического процесса (хотя, мне думается она уже есть, и немалая), а лет через сто всё станет очевидным. Это как задача, которую нельзя решить на плоскости, а можно только в объёме.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.

Последний раз редактировалось Андрей1380; 01.09.2014 в 14:33.
Ответить с цитированием