Показать сообщение отдельно
  #730  
Старый 31.08.2014, 19:36
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Андрей1380, во втором пункте, вам даже большими буквами выделили, вот такие слова - (СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА). Или такие слова для вас ничего не значат?
Для меня все слова очень много значат, особенно много значат мысли выраженные этими словами и возможные действия - последствия этих слов. По этому я не впадаю в экстаз ни от каких слов. Я стараюсь понять смысл всего сказанного в общем и смысл частей, образующих сказанное. И если в тексте попадаются словосочетания "справедливое жизнеустройство", "всеобщее счастье", слова "правда", "истина"и т.д., то этот текст не воспринимается мной со священным трепетом.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
2. Но это совершенно не препятствует любому и каждому изменить свое мировоззрения с либерал-буржуазного на мировоззрение СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. А лишь заостряет внимание на том, что мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. И это следует понимать ВСЕМ особенно сторонникам КОБ.
Во втором предложении данного сообщения утверждается, что:" мировоззренческая НЕОПРЕДЁЛЕННОСТЬ в отношении КОБ это путь к ВОЙНЕ в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями. " Это воспринимается так, что человек или государство неопределившееся в отношении КОБ, будет приниматься теми кто определилися в отношении КОБ как враг. Враг, в отношении которого может вестись война. Война - в самом широком смысле со всеми вытекающими последствиями.
То есть если Зимбабве не определится насчёт КОБ тогда, когда весь мир (остальные государства) определится( разделится на сторонников и противников), в отношении Зимбабве со стороны государств - сторонников КОБ, может рассматриваться возможность нанесения первентивного ядерного удара. Я, конечно, утрирую, но данное предложение можно так понять. Причём, заметьте, я не предлагаю сидеть сложа руки перед лицом реального врага. Я обращаю внимание, что может быть позиция отличная от позиции сторонников КОБ и их противников. Человек может прожить всю жизнь, прожить честно трудясь, в ладу с Вседержителем, биосферой, остальным обществом и самим собой и при этом не изучать КОБ, даже зная, что она существует.
В третьем предложении сообщения предлагается озвученное во втором понять ( в умолчании, принять как руководство к действию ) всем, особенно сторонникам КОБ. Я считаю себя сторонником КОБ. Мне предлагается людей знакомых с КОБ, но в силу каких-либо причин не принявших её как норму жизни записать своими врагами (согласно принципу "кто не с нами, тот против нас"). То есть противопоставить себя большинству людей проживающих в данный момент на планете Земля.
Это шизофрения. Возможно я что-то или всё понимаю неправильно. Объясните мне ,пожалуйста, доходчиво. Или докажите аргументированно, с примерами, образно.

Справедливое жизнеустройство, по моему, нельзя утверждать с помощью принципа "кто не с нами, тот против нас". Какую бы благую цель Вы ни поставили перед собой, справедливое жизнеустройство или построение царства Божиего на земле, ели ради достижения этой цели Вы будете готовы противопоставить себе всех несогласных и будете добиваться её с помощью любых средств, Вы не достигните её. Так я думаю.
Это уже было. Например. Что ассоциируется со словом "джихад"? А ведь : Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.

Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило название «священная война». Однако некоторые мусульманские авторы отвергают такой подход.

По моему, в том что в большинстве стран современного мира джихад воспринимается как война есть немалая заслуга искренних сторонников Корана и поборников справедливого жизнеустройства, которые пользовались принципом: "кто не с нами, тот против нас".
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием