Тема: Флуд Zevs'а
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.05.2013, 11:13
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Увы в КОБ хотят всех сделать человеками ...
Благородное желание. Цели такие, на мой взгляд, действительно стоят. Однако, заметно также, что какая-либо конкретика по методике выработки человеческих качеств отсутствует. (Кто желает спорить с этим наблюдением - милости прошу к спору.) Считаю, что это весьма опасно. Постараюсь объяснить, в чем состоит Опасность.
В реальной жизни ставшего на Путь становления Человеком ждут регулярные "перетягивания каната" с окружающими. Кто кого и куда перетянет - зависит от Силы Воли и Силы Убеждения-Мировоззрения (Первый приоритет управления) соперников.
В виртуальной реальности (на форумах) обычно, тех, кто мнит себя человеком, частенько сначала поднимают на смех, а затем травят. И это, наверное, законоМЕРно, так как у сущностно одержимых довольна слабая Сила Воли и маловато Знаний, с завистью же собственной довольно трудно бывает совладать.
Те же, кто развивает Силу Воли, но выбирает себе ориентиры, в чем-то отличные от человечных, достигают в итоге тех целей, которые они себе поставили на основе тех знаний, которые они получили. Если же цели недостаточно точны, то и результаты будут отличаться от человечного образа. В итоге может получиться так называемый демон, с полным убеждением в собственной человечности.

"Всех сделать человеками" не получится, так как индивиду можно только предложить стать Человеком, а Выбор Пути Развития он выберет сам согласно собственной Свободы Выбора, если Осознает наличие таковой у себя.
Так что, в первую очередь, КОБовские цели направлены на Осознание Свободы Выбора. С этой целью, считаю, КОБ успешно справляется.
А вот что делать дальше Осознавшему ? Вариантов предлагается множество. Однако, сделать Выбор - часто становится трудноразрешимой задачей. Почему так происходит ?
Думаю, что это может быть от того, что понятия "Человек" и "Человечность" раскрыты в КОБ недостаточно.
Ну, допустим, стал ты Человеком. Дальше-то что ? - Помогаешь другим в этом. А КАК это делать, ведь об этом нужно было сказать в самом начале Пути ..?
Наверное, все же, Цели поставлены некорректные. Большинство считает, что человек и ЧЕЛОВЕК - это одно и то же.
Может быть, пора как-то начать различать, к примеру: НАРОД, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕК Умный и ЧЕЛОВЕК РазУмный ?
Зачем эти обидно-психологически вредные акценты в "Типах Строев Психики" на: "Опущенном", "Животном", "Зомбированном", "Демоническом" ?
У меня лично складывается впечатление, что те, кто придумал названия эти, слишком далеки:
1. От, непосредственно, Основ Психологии, так как НЕ понимают отрицательно-угнетающее действие на Сознание Неосознавших и Осознавших Свободу Выбора.
2. От славянской культуры, так как используют заимствованную из чуждых "культур" и религий терминологию, воздействующую на ПодСознание Неосознавших и Осознавших Свободу Выбора.

Эти термины сами по себе служат поводом к различным психологическим спекуляциям и самосудам.
Сам порядок разположения предлагаемых в ТСП-КОБ терминах представляется мне таким:

Демон или Человек
Зомби
Животное

Считаю, что "Демону" гораздо сложнее стать "Человеком", ведь Цели закладываются непосредственно вместе с Осознанием Свободы Выбора.
Взявшийся Выводить уровни Подсознания на уровни Сознания должен обладать Высочайшей степенью Ответственности. Честно вам говорю: сейчас я этой ответственности в АК не вижу. Константин Павлович Осознавал эту Ответственность.

ПослеСловие.
Раздел подходящий. Кто посчитает написанное "флудом-флеймом-волногоном" - это Ваш Выбор.
Если хоть Одному что-то вдруг приглянется - и то ладно. Значит, не напрасно написано.

Меня тут недавно убедили, что Авторский Коллектив ВП СССР способен только дополнять Собственные наработки. Видать, АК несколько ограничен в Осознании Свободы Выбора Поступков и исправлении Возможных Ошибок.

Для Совершенства нет пределов.
Мечтать невредно. Вредно немечтать.
Ответить с цитированием