Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 23.09.2010, 19:24
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Чё ты лепишь? Сам то разбираешься? Ну раз ты такой твердолобый давай разберём чё ты понаписал.
Цитата:
в СССР, для реализации "Продовольственной программы" людям нарезали БЕСПЛАТНО дачные участки, проводили туда БЕСПЛАТНО воду и электричество. Затея была в том, что типа народ будет с этих участуов кормиться. Сейчас все эти земли засраны убогейшими домиками в которых никто не живет зимой и почти никто летом. На них ничего толком не выращивается. Себистоимость производства продуктов на этих участках такая астрономическая, что груши или виноград такой садовод хочет продать по цене если уж не золота, то серебра, да вот не получается
Я не знаю как у вас ,где вы там находитесь, а у нас все сады благополучно обрабатываются и с них люди кормятся. Цена продукта примерно равна магазинской. Но есть одно но. Этот продукт я вырастил сам и знаю чем я его поливал, а чем нет. А это для многих задумывающихся людей весьма немаловажно. Так что утверждение является ложью.Далее.
Цитата:
Кстати в царской России минимальный надел выделяемый крестьянину составлял 2 десятины (около 3 Га), исходили именно из расчета, чтобы семья не умерла с голоду.
Люди реально обеспечивают себя продуктами на зиму с 6 соток. Это факт. Всё что необходимо остальное покупается. А если взять во внимание, что в деревне реально перейти на сыроедение, то все ваши высказывания - точка зрения начитавшегося умных книжек горожанина. Далее.
Цитата:
современную инфраструктуру". скажу вам что как раз ифраструктура и составляет 80-90% стоимости освоении удаленного, нового участка земли, - это дороги, газ, электричество, пожарка, милиция, санчасть, хлебопекарня, роддом, дорожный участок, зарплата персоналу, жилье персоналу, администрация. Воду стараются брать на месте. Собственно коттеджи, - это оставшиеся 20% сметы. и вы предлагаете , чтобы государство создало эту ифраструктуру (вы же не станете строить пожарную часть за свои деньги, не такли?), а вы там будете жить. 20 семей. Обалденный экономический эффект! Одна из целей анастасиевцев как раз и есть - забросать государство непомерными и неграмотными тербованиями таких "помещиков"!
Чё воротит сам не понимает. Все поселения находятся недалеко от деревень с готовой инфраструктурой, которой можно пользоваться. И как вы изволите выражаться никто и ничего не клянчит. Снова ваши высказывания оказались - бредовыми мыслями человека который даже не старался вникнуть в суть вопроса.
Цитата:
НО! Тем не менее я уверен что будущее, (если оно наступит ) - не за городами, а за малыми поселениями, разбросанными по всей поверхности земли и на шельфе. Но делать надо с головой! Это требует букета закрывающих технологий в след областях:
1.Энергетика.
2.Ресурсодобыча.
3.Преобразование материалов.
4.Транспорт и грузодоставка.
5.Связь.
Согласен. Но это должно быть в независимости от государства. Всё своё + небольшие отчисления на нужды Страны.
Цитата:
1. Ваша ненависть к городам (горожанам?) забавна уже хотя бы потому, что едите вы не руками, а ложками, и пьете из кружек, которые производятся как ни прискорбно "в ваших *****ии ****о-городах".
Никогда в деревне руками не ели. Ложки делали из дерева, что гораздо лучше чем железо непонятного качества. В деревне что производство наладить нельзя? Бред.
Цитата:
Что делают сами? Землю?
Не землю , непонятливый вы наш а дороки, и кабеля сами тянут, так далее.
Цитата:
Именно об этом я и говорил - с той земли с которой можно при рачительном землепользовании кормить десяток вы и анастасиевцы собираетесь кормить одного.
Кормить хотят себя а излишки продавать. А ты как хотел, чтоб люди горбатились пока ты в кабинете сидишь, а потом тебе за копейки на блюдечке принесли? Система сейчас так устроена что не покупают у людей продукты за их реальную стоимость. Вот и невыгодно людям таких как вы обрабатывать. Для этого государство есть. оно вас создало оно пусть и кормит. я считаю справедливо.
Цитата:
Это как? зарплату в казну ?
А вот так. Посчитайте сколько денег от своей зарплаты идёт государству и на что они идут. И вам всё станет понятно.
Цитата:
Хороший, просто отличный вопрос! Не буду расписывать как его можно решить сверху, - это бессмысленно. Но вот снизу его можно решить примерно так:

1. Стараться чтобы как можно больше денег циркулировало внутри общины. Для этого покупать, нанимать для выполнения работ/услуг для себя, надо только у своих, как по вере, так и по духу (думаю вы меня понимаете). Нужно понимать что в долговременном плане общине и каждому её члену выгоднее переплатить своему, чем секономить, но деньги отдать на "сторону". Эту простую истину надо разъяснять всем членам общины, своим друзьям. Помнить, что чужаки кормятся исключительно нашими деньгами. И едут они сюда за нашими деньгами! и каждый отданый им рубль, - это пригласительный билет для следующего! так не лучше ли потерпеть вечер без помидора, и назавтра купить его у своего, чем покупать его сегодня у мистера в кепке? Ну не покупайте ничего у приезжих, не нанимайте их на работу даже если за еду проситься будут, и через полгода их не станет, - уедут на заработки в другое место! Кстати и продавать им, а тем более качественное, вас никто не заставляет.

2. Не работать на пришлых. Ни за какую зарплату. Хоть за миллион! Нигде ни в офисе, ни на рынке. надо понять, сами они как правило ничего не производят, или производят низкого качества. Чтобы зарабатывать бабосы, им нужны работники, если лишить их притока денег и притока рабочей силы, им здесь просто станет нечего делать и они частично свалят, частично займутся делом.

3. Чтобы поменьше работать на мировую кредитную систему, никаких кредитов. Поменьше платежных операций с коммисиями. И рациональный минимум потребления предметов роскоши, моды и прочего фуфла. Побольше здорового утилитаризма. И не давать себя разводить на всякие гламур и понты!

4. Разбираться в качестве услуг/работ/товаров на всех уровнях и быть готовым отдать за хорошую работу хорошие деньги. Не жадничать мастерам на оплату! Сегодня ты хорошо заплатил мастеру, завтра тебе також хорошо заплатят за работу.

5. Быть готовым выполнять любые работы. Поторому-что когда приезжих-посредников не станет, придется выполнять те работы которые делают они, - это и дворники, и торговцы фруктами, но и начальники. все это нужно уметь делать лучше чем они.

6. Думать о других. Помогать своим без всякой просьбы о помощи, а уж если попросили , - так в лепешку разбиться!

7. Этот пункт для девушек. Не общайтесь сними . Вообще. Ни полслова. Ни улыбки. Ни за какие деньги. Имейте гордость, ведь их сородичи убивают ваших детей.

Очень упрощенно примерно так. Круговая порука и общинность рулит! Это нелегко, но другого пути я не обнаружил. Поодиночке нас переломают как прутики.
Это итак всем понятно.Далее.
Цитата:
Например, - представим что некий земледелец, в современной стране, начал вести свое хозяйство подсечно-огневым способом, меняя участки через каждые 2-4 года. (Как и его предки). Понятное дело, что его урожаи и соответственно, достаток его семьи будут высоки, и он будет процветать. Однако если на такой метод ведения хозяйства перейдет значительная часть земледельцев в стране, то любому понятно, что через короткий промежуток времени страна будет просто разорена. Разумеется это всего лишь упрощенный гипотетический пример, но в нашей жизни такого полным полно, и что самое главное эти моменты чаще всего неочевидны, и скрыты от глаз.

Поэтому я прошу горячие головы иметь различение, и не отождествлять общественную и личную пользу
Страна будет разорена? Это почему. Внутри поселения люди и ставят общественные нужды на первый план. Это же общество.
Цитата:
Повторю свою позицию, - будущее, - за грамотно организованными экопоселениями. Организация поселений на старом базисе - это диверсия, провокация и саботаж.
Люди проснутся всё равно. Я вам уже говорил, что не все поддерживают Мегре. В любом раскладе в поселении будут думающие люди и в конечном итоге всё будет сделано как надо. Не все же слепо читают и делают.

Последний раз редактировалось Whitewolf; 23.09.2010 в 20:22.
Ответить с цитированием