Показать сообщение отдельно
  #1296  
Старый 26.10.2015, 15:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев
Не знаю с чего начать рассказ... ну поехали с чего нибудь.
В начале про жену.
Когда я познакомился со своей, мне хватило навыков распознать в ней потенциал для освоения человеческого строя психики. Поэтому я выбрал ее. В начале было сложно, истерики, долгоиграющие картины в голове далекие от реальности... Тогда я не знал о КОБ, но примерно до 60% я допер сам, многие вещи я интуитивно понимал, делал как подсказывает интуиция, но не мог объяснить почему так надо. После ознакомления с КОБ, многие вещи мне стали понятны. В начале я ей объяснял что понимал сам. Основной закон который смог сформулировать звучит так:
Если твои эмоции, псих, истерика... не влияют на результат, тогда они безсмысленны.
Как только я это понял и, что немаловажно, осознал, с тех пор стал прозрачен для эмоциональных всплесков. С тех пор меня не могли взвинтить эмоционально нестабильные личности. Точнее могли, но эта планка очень сильно поднялась. Просто не понимаю зачем скандалить если это не исправит результат.
Этот закон можно воспринять сухо. Например может показаться что плакать от какой то утраты безсмысленно. Но, в процессе этого человек получает психологическую разрядку, поэтому женщинам полезно плакать если "накипело". А вот злиться друг на друга, дуться и прочее абсолютно безперспективно. Тут нужно преодолеть собственную гордость и все что мешает и начать диалог. Каждый должен изложить как он видит мир и что он хотел. Тогда оба собеседника начнут понимать причины и следствия, это позволяет не зацикливаться на обиде а решить ее.
Дальше как нельзя кстати эту идею дополнила теория КОБ, о строях психики. Где сказано, что данный подход реализуется у "человеческого типа психики". Вместе изучив эту теорию мы многое стали понимать. С тех пор мы почти никогда не ссоримся, а если ссоримся то быстро разрешаем конфликт. Сами осознаем от чего следует отказаться если это противоречит целям семьи. В общем гармонии стало на порядок больше.

Параллельно с этим она перешла на максимально здоровый образ жизни (я и до нее задумывался об этом). Сегодня у нее многие проблемы со здоровьем ушли в прошлое, психика и здоровье в целом стали на порядок сильнее, стабильнее. Мне нравится жить спокойно и чувствовать только положительные эмоции от совместной жизни. От негативных эмоций не ограждаемся, стараемся решать по мере возможности, но самое главное стараемся их предотвращать, это лучше чем допускать.

Теперь мой опыт. Как наиболее яркий пример, расскажу про то, что я как и все играл в компьютерные игры. Тут это называется сущностью компьютерных игр, явление игромании. Как это не назови, но все игроки чувствуют потребность поиграть. (Про курение это я как пример приводил, я не знаю курите вы или нет.) Если человек не играет какое то время, то начинается ломка. Хочу провести аналогию с курением, алкоголем, наркотиками и прочей холерой. Что это? Внутрь мы ничего наркотического не принимаем, но эффект есть. Нас тянет точно также. Так вот, у мозга есть свойство, синхронизироваться с другими индивидами посредством мыслительной программы. Помните народная мудрость "подобное притягивает подобное". Все игроманы мыслят о своем игровом процессе? Все курильщики и алкоголики думают о процессе? Все. Это явление создает эффект концентрации людей вокруг этих мыслей (в КОБ это называется алгоритмикой эгрегора). Кроме того, все люди обладают биополем и связываются в единую сеть на основе этой алгоритмики. Это порождает эгрегор (эгрегор игромании, эгрегор курения...). Мы можем вообще забыть про слово эгрегор, можем назвать это явление иначе, смысл от этого никак не изменится. Люди объединяются на основе алгоритмик. Курильщики выходят покурить чтобы пообщаться на лестничной клетке, игроки заходят в онлайн, свидетели иеговы собираются на конгрессы, друзья собираются в гости, фанаты футбола собираются на стадионе и у телеэкранов... так устроены люди. Но люди не управляют тем к чему они становятся причастны, они не знают что вообще есть такое явление. Но зато это прекрасно знают те, кто нами управляют и используют это явление в своих целях.
Так вот, когда я это все начал осознавать, то мне стало ясно, что нужно выходить из игрового эгрегора. И в этом мне помогла только сила воли. В начале меня ломало, но с течением времени и осознанием все меньше и меньше. Сейчас мне вообще безразлично есть игры или нет. Могу сыграть, посмотреть, что сделали нового, но притяжения уже нет, я антогонистичен (опасен) этому эгрегору и он сам меня не пускает.

Есть сущности или нет, решайте сами.
В КОБ есть такая теория:
Супер системой называется система состоящая из множества одинаковых (или подобных) элементов, способных общаться между собой. Любая супер система порождает коллективный разум индивидов вошедших в эту систему.
Как и нейроны в нашем мозгу порождают наше сознание, так и мы люди порождаем человеческий коллективный разум.
Ясно что курильщики объединяются на основе своего алгоритма действий, алкоголики на основе своего и т.д.
Это объясняет почему мы частица бога (мы элемент системы) и почему пророки типа Ванги и других, черпают мысли из ноосферы (коллективный разум людей).
Несложно понять, что каждый такой коллективный разум заботится о своем благополучии, втягивая тех, кто способен (предрасположен) выполнять алгоритмики (эгрегор курения притягивает потенциальных курильщиков) и отталкивают тех кто способен нанести вред эгрегору (я например опасен для эгрегора курения, алкогольного, иргомании я их просто уничтожаю, и сам нахожусь в антогонистичном эгрегоре Здорового Образа Жизни).

То, что в этой теме называется сущностями и прочими словами, в КОБ это полностью описано в темах про эгрегоры, про строи психики (особенно перекликается с зомби, у них так называемые "культурные автоматизмы" - такие психологические программы, с определенным алгориотмом действия. Лестница Шичко.) в темах про взаимоотношения людей.

Метод борьбы: Силой воли бросить вредные привычки, переступить через себя, через свою гордость и перестроиться в созидательные эгрегоры. Их алгоритмика предполагает спокойствие, нормальное развитие, созидание...
Если вы скандалите, это означает только одно - причастность вас или жены к какому то деструктивному эгрегору.
Проанализируйте свою жизнь, свои пристрастия, привычки и вы поймете.
Ответить с цитированием