Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.03.2010, 14:28
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Забудьте про ядерный щит России - его просто НЕТ...

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Накой нужен уран??? Изначально он был недообогощен,потом его дообоготили до оружейного урана,во первых уран можно использовать для атомных эллектростанций,ведь рано или поздно нам придеться строить новые т.к. нагрузка возрастает в результате чего происходят известные события такие как Саяно-шушенская...
А если говорить о ядерном оружии - то при условиях сокращения нашего ядерного щита и одновременного с этим наращивания своего американцами и планов по ПРО - тогда будет ядерный шантаж по полной проге и тогда международные отношения плавненько перейдут из диалога в монолог
Хотя бы продали бы нормально,а тут триллионные убытки,да и продали бы Ирану,Индии,Пакистану - это еще терпимо,но США это просто немыслемо !!!
Я повторюсь, сейчас созданы вещи посерьезнее ядерного оружия, взять тот же HAARP, аналогов такой же мощности ни у одной страны больше нет, поэтому если вдруг кому взбредет в голову терроризировать весь мир ядерное оружие не поможет.
Во-вторых, еще когда я учился в школе, шли разработки добычи энергии из холодного синтеза, но после распада СССР все под шумок прикрыли. Тем более я крайне сомневаюсь, что в России построят хотя бы одну атомную электростанцию. И я этому рад, ибо ничего положительного в них я не вижу т.к. на выходе мы получаем отходы, заключаемые в ядерные могильники и поганищие все в округе.
Беда нашей страны в том, что все у нас есть и люди паразитирующие на этом богатстве ленятся придумать что-то новое.
Ответить с цитированием