Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.10.2009, 02:09
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Начинается чего-то в США - провокация ли?

Цитата:
Сообщение от lexxscorp Посмотреть сообщение
Давайте разберём новость. Тут я вижу 2 главных момента.
1. США переводит полицию в частный сектор
2. Появления российского орла в символике

Первое. Вас удивляет, что штаты используют частные агентства для полицейского надзора и патрулирования? Частные компании работают на оборонку в США. Частные наёмники участвуют в их боевых операциях по всему миру. Частные компании обеспечивают инфраструктуру американской армии.

Второе. Я вижу герб России на сайте, которому всего полгода, что маловато для солидной организации в наше время. Это немного подозрительно.

Вас беспокоит ситуация с полицией в США? Действительно? Лучше побеспокойтесь о собственной милиции, которая под час ведёт себя хуже захватчиков.

Мораль. Факты, приведённые здесь, конечно, интересны, НО давайте займитесь-ка "брёвнами в собственном глазу".
до Обамы полиция была государственной, теперь планомерно переходит в частные руки. по моему это интересный факт, даже просто ответить на вопрос - Зачем? полиция это совсем не оборонка, другой лес- именно они взаимодействуют с населением, и если будет массовое недовольство или восстание- только наемники будут выполнять то что от них требуется.

Герб. да, мне это кажется интересным. версий может быть масса, из за недостатка информации делать какие то выводы нельзя. может быть "утка", может провокация, а может просто "по глупости"- все может быть.
у Американцев сильны антироссийские настроения (СМИ не так давно создало иллюзию что Россия напала на Грузию) и можно предположить что такое положение создается целенаправленно - образ врага.
вы думаете рядовой американец разберется где герб РФ, где их "креатив", есть ли взаимосвязь ? а если по ТВ скажут что это русские? сработает? как думаете? а если эта организация засветится с каким нибудь экстримисскими действиями (как то- идет активное строительство тюрем в США, ведь для кого то они предназначены?)

народ США легко "захавал" 11 сентября и террористов, захавает и это.

идет создание образа Врага. - и не этим 1 инцидентом.

остальное сравнение с нашей милицией и прочее - к чему было написано? какие "бревна в глазу"? я знаю (более-менее) что происходит в нашей стране, но повлиять на это не могу. и никто неможет.
Ответить с цитированием