Показать сообщение отдельно
  #545  
Старый 28.02.2012, 00:27
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Evgeniy
Цитата:
Если вам не доступен весь объем переменных даных(вы только можете ознакомиться с выводами на основе статистической обработки переменных данных), выборосте выводы этой статистической обработки в мусорное ведро. Нож не может быть ни хлебным ни для жудожественной росписи любовников - это просто НОЖ. А как вы его используетие - это ваше личное дело.
Откуда вам знать, переменные у вас данные, или полные? Те кто подает вам переменные данные сознательно -злонамеренно, позаботятся о том чтобы они выглядели как полные. Те же, кто будет это делать по не знанию, - естественно придадут им такой же вид.
А во вторых, собрать полную статистику об объекте, который своими параметрами значительно превосходит возможности вам известных способностей познания, да еще постоянно может менять свои характеристики и чем черт не шутит, расширяясь - приобретать новые, все выводы по такому объекту можно, по вашему рецепту, сразу же в мусорное ведро отправлять.
А это означает что о Мире и Боге (да и о себе в общем то) вы никогда с таким подходом к делу, верных представлений не составите и будете опираться либо на неполные данные и конструируя временную модель - делать соответственные, аморфные выводы, либо вообще логически откажетесь от попыток "научного" познания этих феноменов, как не целесообразного и не эффективного.
Резать же хлеб двуручным мечем, или ядерной бомбой, занятие тяжелое по моему (это даже теоретически понятно имхо)

Цитата:
Теория суха, но древо ЗНАНИЙ зеленеет. Не встречал отсева "не нужных" знаний наукой. Если у вас есть другие сведения, сообщите пожалуйсто. Если с помощъю знаний о строении вещества была созданна ядерная бомба, это совсем не значит что в этом виновата наука и от неё надо отказаться. Как вы правильно( я так думаю) заметили необходимо менять мироустройство, а не пинять на зеркало что рожа крива.
Я имел в виду что "наука", это изучение чего то с какой то целью.
Людям ведь надо не просто понять, - "что такое рыба, а что такое дерево".
Им это надо понять ДЛЯ ЧЕГО ТО.
Мы ведь об этом уже говорили.
Есть факты, а есть пользователи фактами и есть результаты пользования, которые прямо перед глазами.
По моему ваша проблема в том что вы понятие "наука", пытаетесь как то от конкретных людей, с конкретным мировоззрением, строем психики и соответствующими целями отделить в абстрактную, идеализированную область.
Люди Нравственные, стремящиеся к пониманию меры, будут имхо совершенно другую Науку практиковать.
Это не значит что все методы надо отвергнуть как не эффективные, я не это пытался доказать.
Просто подумайте, нравственный человек не будет разрушать что либо живое и сознательное, чтобы просто что то "узнать".
И это относиться к ядерным реакциям тоже.
Откуда вы знаете сколько эти частицы друг друга искали и какие трудности преодолевали, чтобы ядерная структура образовалась, которую мы так легкомысленно ковыряем, ради удобства своего зада?
И какие мучения существо, эти соединения в пока еще считаемом нами, "не живом" формате осуществившее испытывает, когда его таким образом уничтожают?
Если вы честный человек, сходите на Бойню и проведите там сутки. Вы там многое о нашей "цивилизации" узнаете.
Про "науку" историю я уже распространяться не буду. Вы можете сами "он лайн" посмотреть, что многие "ученые" прямо на наших глазах с памятью Народной вытворяют.

Цитата:
По моему рекомендация "Все в мире лишь собой определяя" от Анастасии совпадает с вашим общим подходом
Ну да, Человек ПУП Земли и Солнеце вращается вокруг вас.
Ну предположим что ВСЕ, ДЛЯ ВАС ЛИЧНО, именно что вокруг вас и вертится.
И если ваше восприятие исчезнет, или отвлечется от воспринимаемого образа Мира, то в некотором смысле, для вас будет именно Конец Света.
Так что ваша ирония преждевременна.
Солнце действительно вращается вокруг каждого индивидуального центра осознания, весь вопрос что мы с этим фактом дальше делать собираемся.
Можете его конечно на какую то группу людей, придерживающихся той или иной идеи спроецировать, и думать что вот это и есть "самое важное на свете", или еще на что, в плоть до идеи своей полной ничтожности и в таком разрезе ваша ничего не значимость тоже будет "пупом земли" и центром вселенной.
Вам ЭТО надо?

Цитата:
А почему Веды а не STAR WARS. Если вы ВЕРИТЕ что космос был уже освоен не преподносите это как истину. Вы выдвинули гипотезу о освоении космоса предками, пока она не доказана - это всего лишь гипотеза. Она может быть и опровергнута.
Ну я вам тоже могу порекомендовать ядерную физику изучать по американским мультяшкам, типа бевиса и бадхеда.
Если вы что то хотите понять, то прежде чем свой скепсис проявить, вы хотя бы поверхностно с предметом критики ознакомьтесь.

Цитата:
Цитата:
Мне не нравиться техника, потому что с помощью нее мы прем против Бога и его конов, на которых в общем то гармония и жизнь всего этого мира и держится.
Цитата:
"Верить в Бога" это самый примитивный уровень познания мира.
Как связать два ваших высказывания?
В первом цитируемом высказывании я опирался не на веру (в вашем смысле этого слова), а на Знания (в моем смысле понимания этого слова).
То что мы, Природу, которую мы не создавали, и себя, свое тело, и возможности сознания разрушаем техническими приспособлениями собственного изготовления, гипертрофируя с помощью них какие то определенные возможности своего тела - осознания и совершенно игнорируя другие, по моему очевидный факт.
Доказательства?
По КОБ, "Бог говорит с людьми на языке жизненных обстоятельств".
Например, "на сегодняшний день 99,99% населения Земли болеют кариесом".
Что Лично вам такое слово Божие скажет?

Цитата:
Цитата:
"Может" и "это", а может и то и се.
А как вы хотели? И то и другое не доказано поэтому может быть и то и другое и всё вместе.
Цитата:
Цитата:
Только пишите не ваши догадки и домыслы, а конкретные факты
К сожелению конкретных фактов у Мегре нет.
Ну вот и давайте тогда исходить из возможности, что ВСЕ может быть.
И может быть Вы ошибаетесь, считая Мегре - "вредителем" (к стати вы мне так и не объяснили, как к таким выводам пришли. Если лень конкретизировать и вы уже на этот вопрос неоднократно отвечали - дайте ссылку, или цитатните себя же)

Цитата:
Ну да. Весь мир -ВРАГИ , только я один на БЕЛОМ КОНЕ.Тяжело наверно жить когда кругом одни злодей и недруги?
Зря ерничаете.
Это ваше замечание - больше в данной теме к вам относится чем ко мне.
Ответить с цитированием