Показать сообщение отдельно
  #523  
Старый 11.02.2012, 00:18
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Мне лично никаких глубинных противоречий между концептом предложенным Анастасией через В.Мегре и КОБ не видится.

По сути мягкий, деликатный, Женский вариант КОБ, только более глубокий и не смотря на кажущуюся простоту - мудрый, продуманный и эффективней изложенный.

К сожалению многие люди считают наличие в речи человека какой то сложной и "навороченной" терминологии, признаком серьезности и глубины понимания явлений, которые этот человек, этими словами и их комбинациями описывает.

Анастасия не пытается засунуть человеку в голову готовые знания в отштампованных, стандартных формулах, а больше старается подтолкнуть мудрым вопросом человека к собственным размышлениям.

Оговорюсь, что не считаю В.Мегре Лжецом, а Анастасию - Выдумкой.

Людей, считающих обратное и пытающихся при этом как то взаимодействовать с Анастасиевцами и извлечь из "зеленых" книг какую то выгоду и пользу, считаю ****. Уж лучше им действительно идти своим путем.

Почему?
Есть некоторые вопросы, которые мы сможем разрешить наиболее эффективно только с помощью той внутренней меры, которая заложена в каждого человека Богом и никак иначе.
Логика, статистика, принятые нормы тут могут не то что помогать, - даже против идти, а все равно человек будет Знать и потом под это Знание все выше перечисленные факторы подстроятся.

По моему те образы будущего, которые описаны В.Мегре со слов Анастасии, дают ясную картину Справедливого, гармоничного общества с Человеческим строем психики.
Кстати, образ того же Радомира и Любомилы, на мой взгляд более подходит в качестве примера Человечного строя психики, чем Иешуа, из Мастера и Маргариты.
Считать же намерение приобретения земли, по проекту Анастасии только каким то сельхоз маневром, направленным лишь на экономические, или еще какие стратегические выгоды, для меня лично означает что человек либо книг В.Мегре не читал вообще, либо не понял о чем там речь (по всей видимости отнесся к идее - "Земля и все что на ней - воплощенная Мысль Бога", как какой то очередной словесной финтифлюшке, призванной облегчить манипуляции с недвижимостью, за ради более комфортного и экологичного выживания)
Это в первую очередь мирвоззренческая доктрина и приобретение земли является лишь "вершиной айсберга", принимать которую за Главную основу идеи Родовых Поместий, это все равно что считать основной идеей КОБ - занятие ее представителями руководящей должности в стране.
Разумеется легче всего обозвать то во что лень вникать "Сектой" и привести несколько "фактов из жизни", которых можно при желании на любое, достаточно большое общественное движение наскребсти, а нет - так самому их придумать-сделать.
На мой взгляд концепцию мироустройства, образов человека, мира и Бога изложенные и характера их взаимоотношений, безусловно заслуживают самого пристального внимания любого здравомыслящего человека, или сообщества людей и принесут этим людям самую непосредственную, реальную пользу, не меньшую чем изучение КОБ, а возможно что и большую.
Хотя конечно одно другому не мешает.
Ряд мелких не стыковок между КОБ и Ведой от Анастасии имеют скорее стоком конфликты внешней формы, нежели глубинного содержания.
К таким отношу например утверждение авторитетов - концептуалов, таких как Славолюбов, что человек не является Ребенком Бога, а является только "изделием с большими полномочиями", или утверждение КОБовцев, что периоду "Биогенной Культуры" обязательно должен предшествовать период "ЭкоТехнологий".
На мой взгляд чтобы начать вообще Реально двигаться в сторону развития техники не вредящей природе, человеку Уже надо во весь рост осознать необходимость и начать попытки сосуществовать в гармонии с природой, и появление образцов подобной техники, будет следствием этого сосуществования (его попыток), дающего необходимое сознание и мотивацию, для реализации подобных действий.
Да и если человечеству удастся реализовать техническую базу не вредящую природе, в порядочном отрыве от этой самой природы, то собственный генетический потенциал люди уже вряд ли по собственной воле реализуют полностью (только разве "из под Божественной палки").
Ответить с цитированием