Показать сообщение отдельно
  #516  
Старый 07.02.2012, 21:11
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуте Александр!
И Вам того же.
Я понимаю о чём Вы говорите и разделяю Ваши чувства. Но.
Вы говорите об обратном процессе. Как это? Историю вспять не повернуть. Можно только начать сначала. Почти сначала. Но для этого необходимо разрушить имеющееся. Это реально? "По доброй воле" на это никто (из вменяемых) не решится. И даже, начав всё сначала - не придёт ли человечество к достигнутому ранее? Сейчас идёт полным ходом атомизация (разделение) людей. Пришло время, когда ушла необходимость "ощущения плеча", теряется смысл родственных связей и просто дружбы. На очереди - вопрос целесообразности браков, семей и... самих детей. Жизнь меняется, меняется общество, его законы, меняется и сам человек. Бессмысленно отрицать очевидное, нравится оно или нет - это реальность. Вернуть людей к общинному строю в нынешних условиях просто нереально. Процесс необратим. Не каждому легко принять эти процессы, поэтому находятся люди (как Вы, или я), которые стремятся "к погружению" в прошлое. Но от настоящего не спрятаться. Я писал уже на этих страницах, что имею подобие РП со своими тремя га, но жизнь показала, что в таком качестве эту усадьбу воспринимаю только я. Но отнюдь не дети. И хотя они с удовольствием здесь бывают, и внуки при нас - у детей своя жизнь. В городе.
Ответить с цитированием