Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 19.08.2009, 14:12
Loomisan Loomisan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 5
Loomisan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Радиация и риск

Цитата:
Вообще, в обществе главным образом на основе Чернобыльской аварии, из радиации создается пугало. Похоже страшилки о радиации - это информационное прикрытие, отвлекающее толпу от убойной биологической атаки...
С этим я согласен, но если говорить о ХДМ, то тут никакого раздувания и никакого информационного шума нет, более того об этом нигде не говорят, почти никто об этом не знает, да и на официальных сайтах постоянно публикуются успокаивающие высказывания, типа:''...степень безопасности хранилища в Челябинске отвечает сегодня всем мировым стандартам и опережает в этом все аналогичные хранилища, существующие в мире". Вот вроде бы никакого нагнетания паники нет. Но проблема на мой взгляд посерьёзней всякого рода естественных излучений и т.д. И просто страшилкой её назвать никак нельзя. "В случае катастрофического события в окружающую среду может быть выброшено восемь тысяч Чернобылей!" Да и промазать в такую байду лично мне представляется невозможным, при условии что крылатая ракета средней дальности способна влететь в форточку.

Ответить с цитированием