Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 10.08.2009, 05:54
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
основа нашего рациона должна быть той которой питались предки...
Это точно. Основа должна быть адекватной генетике народа. Но разнообразие в еде (при отведении главенствующей роли исконной еде конечно) обычно идёт на пользу

Цитата:
если исходить из абсолютной нравственности
Нравственность и не может быть относительной.
Цитата:
Пока живём не в абсолютностерильном мире -мы убиваем, нас убивают...
Никто с этим и не спорит. К тому же абсолютно стерильный мир - мёртвый мир.
Цитата:
И наконец "рабы", могу сказать одно, я против рабства в любой форме, в том числе и с\х виды -порабщения других форм жизни, но так получилось, что выжить человку пришлость в своё время к этому переходить - да разводит скотины -животных рабов, выращивает в замкнутных пространствах различную фауну...
Но если я чуствую, что данный представитель фауны - не раб, но в цепях - я постараюсь разорвать цепи, а так нет разницы - кабачёк он или бык - всё равно "овощь"
Разведение животной скотины-"рабов" на мясо - это необходимость? Или нет в этом необходимости, а вы просто отдаёте дань традиции, потому что "в своё время"...? - Это не необходимость - растительная пища содержит всё что нужно для человека и в достаточных количествах.
Цитата:
Но если я чуствую, что данный представитель фауны - не раб, но в цепях
Вот я чувствую, что те представители фауны, из которых делают колбасу и проч., - не рабы. А на каком основание вы их причисляете к рабам, - существ с человечьими глазами, животных, желающих жить дальше также как и все мы? Опять же, дань традиции...
Цитата:
а так нет разницы - кабачёк он или бык - всё равно "овощь"
Кабачок - это овощ, бык - это животное! И между ними принципиальная разница. Вы умеете общаться с растениями - это очень хорошо. На данном этапе лично я умею чувствовать настроение, видеть эмоции, разговаривать пока только с животными:. И на бойнях, и дома ЗРИМО, что животным страшно и больно когда их убивают. Я знаю (уже на собственном опыте), что для человека нет необходимости убивать животных чтобы их есть. Вы либо этого не знаете, либо не хотите знать о такой возможности, потому как лучше чтобы было всё, как когда-то раньше, либо знаете, но не видите в причинении неоправданных страданий животным чего-то недостойного.
Цитата:
А что я поддерживаю, кто мясо желает есть - пусть полюбуется, пусть сам попробует разделывать, пусть сам как говориться опробует сполна -какого это быть хищником.
А лучше не тратить жизнь животины на эксперимент во имя убеждения/переубеждения себя, а подумать: человеческое ли это занятие - делать и кушать мясо? К тому же полезно пообщаться с потенциальным куском мяса в будущем. Что увидет мясоед? Свою вкусную еду=раба? Союзника? Друга?
Цитата:
Потому и беру мясо по запаху и чутью, если пахнет смертью -то нормальное, если имеет горковатый запах, то есть оттенок ужаса или страдания - я брезгую, считаю как контроль качества мяса - когда при мне забивают.
Вы думаете насильственная смерть может не нести ужаса и страдания?! Агония - всегда агония, не важно, на скотобойне она или в домашних условиях. То, что смерть ближайших сородичей добавляет ужаса - дело не меняет, - ужас и страдания содержит в себе и "единичная" смерть.
Цитата:
если пахнет смертью -то нормальное
Что-то пренеприятное содержит в себе эта фраза - вам так не кажется?
Цитата:
Мне ненравится процесс умервщления, мне не нравится момент когда оно ещё живое, и вот уже кусок мяса-туша...
Тогда зачем способствовать этому процессу, если он противен вашей нравственности?
Цитата:
Так вот если скотина не видела смерти своих сородичей, она до самого момента смерти не ведает смерти, по другому дела обстоят с хищниками - они не раз видели смерть в глазах своей добычи -потому и хищник всегда заведомо ощущает страх пред кончиной.
Это вы из вашего опыта вывели? Мне вот приходилось слышать только противоположные этому мнению: скотина чувствует приближение смерти всегда. Проверять по критерию "практика" я не собираюсь, но можно предположить, что матрицы-сценарии бытия, которые пребывают во всём, доступны возприятию и животным.
В любом случае, знает скотина или не знает о своей предстоящей смерти, ненужная насильственная смерть ужасна всегда, и в большинстве случаев сопровождается жуткими страданиями.
Цитата:
А мне не раз удавалось видеть со стороны чью либо смерть, в ней нет по сути ничего страшного, если только вы не боитесь собственной тени и скажем так ночных кошмаров.
Вы думаете, люди отказываются от употребления мяса потому, что боятся смерти? Да нет же, просто таким людям омерзительна, нравственно неприемлима насильственная смерть, в которой нет необходимости.
Ответить с цитированием