Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 29.05.2012, 21:15
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ну, пожертвовал Сталин миллионами жизней, ну, не имел он на это право, и вообще он сволочь и людоед. Дальше чо? Чего делать-то надо, чтобы Россия всех победила?
К сожалению никак не могу найти интервью с Мединским, чтобы дать ссылку. Он в нем хорошо очень сказал про Сталина и весь период. "Хватит плакать над историей. Что было, то было. Вспоминать надо про то, что сейчас пойдет на пользу России, а то что идет во вред уже достаточно повспоминали. Пора прекратить" Написал я даже не близко к тексту, а просто чтобы передать смысл...
В этой статье он говорит примерно о том же, но на мой взгляд не так красочно...
Цитата:
Поэтому надо все-таки людей различать не по идеологическому, временному, преходящему принципу, не по погонам, а по тому нравственному стержню, который ими двигал. И вот если мы с точки зрения нравственного стержня будем свою историю оценивать, тогда она будет для нас единой, а не рваной. Да, будут какие-то пограничные ситуации, но это будет единая Россия.
Вопрос - То есть именно нравственный стержень? А, допустим, такой стержень, как интерес государства Российского?
Ответ - Это производная от нравственного...
Ответить с цитированием