Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 03.08.2010, 22:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вот и попробуйте оправдать интуицией утверждения противоречащие друг другу, а я посмотрю как это у вас получится.
я уже сказал, что лично у меня не хватает наглости тупо ссылаться на интуицию, но, если Вы просто ссылаетесь на неё без хоть каких-то обоснований, то к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией? то есть, поясняю - вопрос здесь по поводу необоснованности простой ссылки на свою интуицию без хотя бы элементарных обоснований - ведь это факт, что Вы просто сослались на свою интуицию и отказались дать хоть какие-то объяснения на вопрос о том, как Вы определили, что некий "единственный Бог" действительно существует? но, такое поведение даёт право хоть кому утверждать хоть что, даже противоположные вещи - отсюда, опять же, и вопрос: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не утруждайте себя написанием большого количества букв, всё на самом деле гораздо проще: просто вы рассуждаете о том какой бог предпочтительнее, с позиции нравственности, и одновременно отказываете богу в существовании, вы всерьёз говорите о том чего по вашему же мнению и не существует, вы с начало выберите что то одно, или бог есть или его нет, а затем уже приступайте к дальнейшим рассуждениям.
я считаю, что нет "единственного Бога", которого навязывают единобожные организации - и исходя из своей позиции, я задаю этот вопрос Вам, пытаясь разобраться в позиции Вашей - что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Странно называть платформу безусловной любви человеконенавистничекой идеологией. Это как называть белое черным.
зато от адепта человеконенавистнической идеологии не странно слышать сначала человеконенавистнические вопли, а потом, как прикрытие, эфемерные слова о любви...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
К истине можно только приближаться, но не обладать ею. Или вы может быть уже знаете ответы на все вопросы?
из определения Истины не следует единобожное определение некоего "единственного Бога"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог всегда все живые существа ставит в равные возможности и дает равную свободу выбора.
то есть, Бог творит равных себе Богов?
Ответить с цитированием